Алименты на ребёнка и на себя

СА Ученик (13), закрыт 4 года назад
Официально еще в браке, живем раздельно с 7 месяца беременности. Сейчас ребёнку 5 месяцев, хочу подать на алименты. В каком случае могу требовать алименты и на себя? Вопрос решается в судебном порядке? Нужно ли обязательно официально разводиться?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (42240) 5 лет назад
на период беременности и до достижения ребенком 3 лет а после только на него. разводиться не обязательно
Einstein Genius Знаток (436) 5 лет назад
Посмотрите пожалуйста вопрос https://otvet.mail.ru/question/214168158 (может подскажете ) а то все молчат (
Остальные ответы
абдулахмет фанзтев Знаток (457) 5 лет назад
Опять тупая п"""" залетела, и хочет бабки в виде алиментов, капиталов. Когда вы уже передохните, алочные создания????
Виктория-ЛуизаВысший разум (115910) 5 лет назад
Ну и СВОЛОЧЬ же ты !!!
абдулахмет фанзтев Знаток (457) Ты сволочь! Ублюдошная меркантильная мразь, которая готова прыгать на кукане богатого быдлана, потом он будет тебя п""дить, потом ты свалишь от него, и заставишь платить алименты? Разве я сволочь?
Виктория-Луиза Высший разум (115910) 5 лет назад
Вопрос решается в судебном порядке и неважно в браке вы или в разводе. Разводиться не обязательно.
Можете требовать алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет (если работать ранее не начнете) ст 89 СК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec0313c595765ab69da5881447bc64cc34c34c20/.
dmitrix 2024 Мастер (1025) 5 лет назад
Вопрос решается в судебном порядке.
Да только требовать бес толку.
Завтра он устроится на не "официалку" и все потуги про алименты закончатся после нескольких месяцев судов.
А если подавать на имущество... обычно квартирку переписывают на маму или сестру.... и привет
Серый Искусственный Интеллект (221783) 5 лет назад
Можете и не разводиться, а взыскивать алименты на себя и на ребёнка. Развод до достижения ребёнком 1 года только по вашей инициативе.