Как переводится на русский название танца «фокстрот»?

МИР Гений (61159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tanu Мыслитель (9846) 15 лет назад
Фокстрот (англ. foxtrot, что переводится как «лисья походка» )

Год появления: 1913 г.
Родина танца: Англия
Музыкальный размер: 4/4
Темп: 30-32 такта в минуту, истинно медленный по естественной спокойности.

Характер: Необыкновенно гармоничный танец, в основе которого гладкие скользящие движения, напоминающие перекаты морской волны. Пожалуй, только здесь оба партнера полностью сливаются в танце, как единое целое.

История танца:
Фокстрот - танец, который родился в двадцатом столетии и был назван так в честь Американского исполнителя Гарри Фокса (Harry Fox). Фокстрот дал самый существенный толчок для всего бального танца. Комбинация быстрых и медленных шагов создает огромное количество вариаций и приносит намного больше удовольствия, чем танцевание всех шагов в одном ритме, на каждый счет (а до этого АБСОЛЮТНО ВСЕ! танцы танцевались в одном ритме!) . Обаятельный Фокстрот, имеющий множество интерпретаций, является самым сложным танцем стандартной программы. Разновидности фокстрота - это Peabody, Квикстеп и фокстрот - Roseland. Даже танцы типа lindy hop и хастл частично происходят из фокстрота.
Остальные ответы
Андрей Мастер (1669) 15 лет назад
Лицом к лицу, тесно прижавшись друг к другу! ПОТАНЦУЕМ ?!!
Nik Nekh Ученик (173) 15 лет назад
Буквальный перевод "лисий шаг".есть медленный фокстрот и быстрый фокстрот - квикстеп.
aziatka Мудрец (13759) 15 лет назад
ФОКСТРОТ (анл. foxtrot, буквально — лисий шаг) , американский бальный танец. Распространен во многих странах. Музыкальный размер 4/4.