ТЕКСТ ПРО АВИАЦИЮ 5000 слов

Салават Туктаров Ученик (211), на голосовании 5 лет назад
Нужен текст про авиацию 5000слов СРОЧНО для перевода
Голосование за лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140375) 5 лет назад
Ожидайте, текст загружается. Благодарю за терпение.
Денис Лобашов Знаток (402) 5 лет назад
Человек всегда мечтал летать, поэтому еще в древности пытались изобрести «крылья». Путем ошибок и исправлений человек шел дальше на пути к этой цели и в 1852 году был совершен первый полет на аэростате с паровым двигателем, который построил француз А. Жиффар.

Долгое время единственным типом летательного аппарата оставался планер, сконструированный английским ученым Д. Кэйли в девятнадцатом веке.

На появление летательных аппаратов тяжелее воздуха с неподвижными крыльями повлияло много факторов. Н. Телешов – артиллерийский офицер, первый в России предложил применить реактивный двигатель на самолете. На тот момент выполнить проект не представлялось возможным, но ученые заинтересовались разработкой этой идеи, так как она давала возможность создать многоместный летательный аппарат. Первые самолеты с неподвижными крыльями был сконструирован русским ученым Д. Можайским. В 1882 году в воздух был поднят первый летательный аппарат. Не смотря на колоссальный успех русской авиации того времени царская Россия не была готова, поэтому самолетостроение развивалось в основном на западе, по нашим проектам. В Германии появились первые регулярные перевозки на самолетах, маршрут этих перевозок Берлин – Лейциг – Веймар.

В России октябрьская революция повлияла на начало развития гражданской авиации. Тогда же начали развиваться и регулярные воздушные перевозки как внутри страны, так и за ее пределы.

Благодаря тому, что передвижение авиа средствами очень быстрое, комфортное и сравнительно безопасное люди всего мира отдают предпочтение этому виду транспорта. Для поездок на огромные расстояния или быстрой доставки скоропортящихся продуктов самолеты просто незаменимы.