Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Срочно!!! Почему стихотворение Рубцова "Звезда полей" так называется?

Артём Алексахин Ученик (176), закрыт 1 год назад
Срочно!!! Почему стихотворение Рубцова "Звезда полей" так называется? Что вдохновляет поэта?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (1851735) 1 год назад
Звезда полей - это символ Родины, её красоты,
неповторимости и значимости для каждого человека.
Звезда полей напоминает Вифлеем­скую путеводную
звезду, указавшую путь к Богу, и соединяет в себе земное
и небесное, вечное и преходящее, надежду на спасение
и боль одино­чества.
И каждый раз эта звезда становится мая­ком для тех,
кто еще не сумел найти верную дорогу во мраке:

Я вспоминал, как тихо за холмом
Она горит над золотом осенним,
Она горит над зимним серебром...
Остальные ответы
Amazing Black Cat ® Оракул (87239) 1 год назад
Как почему? Захотел и назвал... И я его не знаю вообще :-)
Источник: >^•^<
Зюма Ученик (237) 1 год назад
Здесь автор использовал эпитеты.
Эпитет- красочное определение.
Звезда полей - это звезда его родины. Не знаю помогла или как, некоторые моменты взяла из интернета
xgbf sg Ученик (105) 1 год назад
Звезда полей - это звезда его родины
Александр Хейнонен Просветленный (47497) 1 год назад
Звезда в данном произведении выступает как традиционный символ судьбы и вечности.
Рубцовская звезда полей горит уже не только над Россией, но и “для всех тревожных жителей земли”. Таким образом, счастье воспринимается героем как мир и покой всего человечества. Однако в последней строфе стихотворения художественное пространство опять композиционно сужается. Только на родине звезда “восходит ярче и полней”. В заключительной строке актуализируется тема малой родины.

Удачи!
Панки Хой Мудрец (11656) 1 год назад
путаны вдохновили поэта
утка гусь Мастер (1401) 1 год назад
Привет копрофилы убогие давайте чо ещё у вас интересного Кутузовы?
Аня Агафонова Ученик (140) 1 год назад
По моему мнению, звезда полей символизирует Родину поэта. Где бы он ни был, она всегда ласково светит ему.
Евгений Сысоев Профи (885) 1 год назад
Использовал красочные эпитеты, для рекламы своего произведения
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (5964852) 1 год назад
Потому что звезда выступает в стихотворении, как символ судьбы и вечности!
Т 62 Искусственный Интеллект (426007) 1 год назад
Красавицу в поле иначе трудно назвать.
Selena Гений (78224) 1 год назад
В произведении раскрываются темы любви к Родине и красоты родного края. Главные его образы – звезда и лирический герой, оставшиеся наедине среди уснувшего мира. Лирический герой замечает звезду, которая рассматривает полынь сквозь заледеневшую мглу. Появляется небесная красавица, когда часы бьют полночь, а все вокруг спит.
Во второй строфе герой признается, что память о звезде полей помогла ему пережить потрясения. Как только ему было тяжело, он вспоминал небесное светило, которое тихо бросало свет из-за холма в любое время года. Эти стихи подталкивают к догадке, что для лирического героя звезда является символом родного края.
Лирический герой с гордостью заявляет, что звезда никогда не гаснет. Она приносит успокоение для всех "жителей земли", посылая лучи дальним городам. И еще больше он гордится тем, что звезда полей восходит только в его родном крае. В последних строках герой признается, что счастлив, пока видит ее свет. В этом признании выражается и главная мысль: "и счастлив я, пока на белом свете горит, горит звезда моих полей".
В произведении реализуется идея о том, что память о родном крае всегда живет в сердце человека, приходя на помощь в трудные минуты.
парамон новак Профи (507) 1 год назад
Любит творить пространственную поэзию, вдохновляясь необъятными просторами среднерусских равнин.
Ян Лурье Искусственный Интеллект (125412) 1 год назад
Стих Звезда полей

Звезда полей, во мгле заледенелой
Остановившись, смотрит в полынью.
Уж на часах двенадцать прозвенело,
И сон окутал родину мою…

Звезда полей! В минуты потрясений
Я вспоминал, как тихо за холмом
Она горит над золотом осенним,
Она горит над зимним серебром…

Звезда полей горит, не угасая,
Для всех тревожных жителей земли,
Своим лучом приветливым касаясь
Всех городов, поднявшихся вдали.

Но только здесь, во мгле заледенелой,
Она восходит ярче и полней,
И счастлив я, пока на свете белом
Горит, горит звезда моих полей…
1964 году и относится к раннему периоду творчества поэта Н. М. Рубцова. Оно написано в жанре элегии и представляет собой монолог лирического героя, посвященный любви к малой родине. Центральный образ произведения — неугасающая звезда полей
Г А Ученик (132) 1 год назад
главная тема стихотворения-тема любви к Родине, а звезда полей и есть образ-символ Родины. Автор признается, что счастлив, когда горит звезда полей, горит звезда, восходит ярче. Думая о Родине, поэт испытывает и передает нам восхищенную нежность, взволнованную радость и тихую грусть. ТАМ ГДЕ ЗВЕЗДА ПОЛЕЙ, ГОРИТ ЗВЕЗДА И ВОСХОДИТ ЯРЧЕ НАДО СТАВИТЬ КАВЫЧКИ.
Виктория Лебедева Ученик (117) 1 год назад
Т к Звезда полей - это мечта поэта его цель в жизни, как путеводная звезда. То есть она есть у всех. И всю жизнь Рубцов следует мечте. ( я это так поняла ))))))))))) ).
Похожие вопросы
Также спрашивают