Если развесил машину, как справиться самостоятельно

Фидан К. Гуру (3767), закрыт 5 лет назад
Лоханулась, проехав без единого косяка такого плана всю зиму. Залетела при заезде во двор при повороте направо в свежевыкопанную типа ливневую канаву, утром не было её, прощёлкала клювом изменение рельефа. Заднее колесо справа рухнуло вниз, корпус машины повис по диагонали, с предсказуемыми последствиями. Газуй-не газуй, но есть лишь передний привод. Одно колесо гоняет воздух, второе стоит. Так как перекрыла выезд - помощник нашелся в лице первого же желающего выехать. Попросила встать на порог левой открытой двери, передние колеса прижались оба, газанула и выехала. В общем - повезло. Влипнуть так на местах низкой востребованности - ждать готового прыгать от поехавшей машины зайчиком можно очень долго, способ рискованный, конечно. Есть с собой домкрат - но опоры ему не было, не ставить же его в любое место кузова, а под колесо никак - там яма. Как выезжаете? Что возить с собой.
Лучший ответ
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Полный привод выручает, да обрезки плахи пятидесятки в багажнике. Ну и импровизацию никто не отменял - порой такое придумаешь, что самому смешно становится))
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Подручные средства. Но как то надо опирать второе колесо и выскочишь.
Панки Хой Мудрец (11852) 5 лет назад
в таких ситуациях выручает донкрат
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 5 лет назад
Домкратить и подкладывать под колесо толстые палки или доски - делать "мостик" над ямой и опускать на него колесо и переезжать.
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
Можно ли его ставить прямо под колесо? На дно ямы и толкать вверх? Не порвет резину?
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) Тебе как раз под колесо и не надо, чтобы у тебя колесо было поднято выше ямы и при этом под него можно было подложить что-то через яму.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6136) 5 лет назад
Дааааа вызывай МЧС!
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
Если кончился бензин - тоже МЧС вызывать? Обычная ситуация, с любым может произойти. Я думаю, они на такое не поедут.
управляющий мечтой Мудрец (16681) 5 лет назад
Я в открытый люк упал левым передним колесом. Да где упал не угадаете.))) Среди чисто поля мля. Не знаю какой придурок его там установил, рядом ни предприятий ничего. Из-за высокой травы не заметил подлянку, хорошо хоть скорость была черепашья. Повис на пороге и бампере, ломать авто не стал, домкратом который с земли берёт вывешивал и толстых веток с кустов наломал на люк, как то так и спасся.
Снег Белый Оракул (88864) 5 лет назад
Сделайте это своим опытом. Утром ямы не было, вечером появилась. Вы не попали бы в такую ситуацию, на незнакомой дороге - смотрели бы. А теперь думайте о том, что яма может возникнуть и через час. Будете думать - будете смотреть, а значит больше не влетите и возить с собой что-то, чтобы из ям вылезать, не придётся. Самая опасная дорога - это хорошо знакомая дорога... Не забывайте об этом. Прекрасный урок, однако, Вам жизнь преподнесла. Безболезненно! https://www.youtube.com/watch?v=VMgDqW5MFKM
Алексей Солнцев Мудрец (10193) 5 лет назад
Есть способ, не помню как мотал, к колесу короче и за любое дерево или конструкцию крепкую, газку ремень наматывается на колесо и получается эффект лебёдки, по видео с инете делал такую, и выезжал везде
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
Есть такой способ от обратного завести машину, если аккум сдох, замена древней ручке))). Наматывается на колесо трос, а потом его резко дергают на вывешенном колесе, ключ в замке включен, нейтраль.
Сержант Оракул (90779) Если на нейтраль поставить, то не заведешь. Колеса с двигателем в этом случае не связаны.
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
Вообще клёвый ответ, я запомню, кто знает - вдруг пригодится.
Алексей Солнцев Мудрец (10193) Такие проставки есть, но если их нет хорошо что есть интернет который выручит, а если его нет то только по памяти, и тот способ что я описывал, там просто завязывать как то нужно, я не запомнил (((( в поле кол вбивали в землю и за него цыпляли )))) Кстати есть проставки для аля полного привода, то есть ремень будет задние колёса крутить, и полный постоянный привод ))
Vasya111 Искусственный Интеллект (140406) 5 лет назад
в первую очередь смотреть куда едем. но бывают разные ситуации. однажды на дачах я сел капитально на Жигуле. попал одной стороной в водосточную канаву. вытащил дед на УАЗ-е. надо помогать друг другу. удачи Вам!
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103516) 5 лет назад
система ASR (противобукс) работает, если её нет жми потихоньку на тормоз, чтобы заблокировать колесо
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
есть, отключить сложно
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1571) 5 лет назад
домкрат в многих случаях подобных помогает
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Джек подставить под задний бампер и стряхнуть всю жопу в сторону.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
зачёт по работе
внимательнее в будущем
Евгений Сысоев Профи (889) 5 лет назад
Врспользуйся помощью соседей
Миша Матвеев Мыслитель (7287) 5 лет назад
Нечего инсинуации инсинуировать. Разрешилась ситуация, и ладно. Живите дальше
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 5 лет назад
Советы давать легко-выполнять их трудно. Импровизируйте на месте.
Доброжелатель Гуру (4467) 5 лет назад
Вам надо возить с собой ещё одну машину, что бы можно было её использовать в качестве тягача при вытаскивании из какого -нибудь арыка или ямы.