проживание в квартире с собственником

Любовь Гордиенко Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, сын является собственником я только прописана в квартире, нет сил жить вместе - выживают, сижу в комнате под камерой и замками - что мне делать? готова съехать даже в мертвую деревню . куда мне надо обратится за помощью?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Чтобы не потерять право на проживание платите ежемесячно от себя кусочек за содержание жилья. Главное не снимайтесь с регистрации добровольно, а при наличии оплат вас даже по суду не выселят. Вы вправе подать в суд на определение порядка пользования жильём, местами общего пользования, не чинении препятствий в пользовании жильём, местами общего пользования, о невторжении в личную жизнь, требование убрать в комнате видеокамеры и другую аппаратуру.
В любой заброшенной деревушке можно найти дом для проживания.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 5 лет назад
А как вы там вообще оказались? Если отказ от приватизации, то у вас пожизненное проживание. В мёртвой деревне работать негде.
Любовь ГордиенкоУченик (110) 5 лет назад
приватизировала квартиру на сына, всё было хорошо пока в доме не появилась женщина, у которой нет площади, теперь готовлю на балконе, а она заняла всё , мы не ругаемся, но жить так не могу больше ...уехать бы ...но куда ...
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) Странно, что вы не напоминаете сыну о своих правах ( если уж любовь у него только между ног оказалась). И, вообще, повели себя пораженчески. Зря.
Странник Искусственный Интеллект (324105) 5 лет назад
Куда угодно: у нас свободная страна...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 5 лет назад
Вы имеете право пожизненного проживания в квартире, если отказались от приватизации. Надо урегулировать этот вопрос с сыном. Никто вам жилплощадь не предоставит, даже в деревне.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Сноха выживает, так? На какую-то помощь Вам надеяться нечего, нет таких законов у нас, да и в принципе не должно быть. А вот бороться за своё существование надо.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
А от кого вы ждете помощи? От государства? И какой помощи? Предоставление вам квартиры или комнаты? Сами понимаете, такого вам никто не предоставит. Значит единственный выход - снять что-то и уехать.