Как исполнить заповедь Да убоится жена мужа своего? Нужно каждый день пугать жену?
Жена должна глубоко уважать своего мужа, а муж любить ее как самого себя.
оой. рассмешил. я как дам по рогам. так сразу перехочется пугать!
Стать для неё авторитетом.
Ну нет же заповеди: Пугай жену. А наоборот: хранить как немощнейший сосуд, любить ее, как Христос возлюбил церковь... Т. ч. эта заповедь не к вам, а к жене, вот она пусть и думает как ее исполнять.)
Бред прошлого столетия...
В арамейском не было "меня", он (Христос) всё время призывал открыть истинное Я, которое внутри каждого есмь... От людей он ничего не хотел, да ему и не требовалось от них ничего, он лишь пытался помочь людям перестать мучить друг друга, поэтому он ИЗ СОСТРАДАНИЯ и ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ, учил их истине о них самих и о том, как жить в единстве, любви и счастье. Но секты позже всё испоганили и извратили, создав из его учения свои ложные религии.