Обязан ли работодатель предоставить гарантии и компенсации, предусмотренныеТрудовым кодексом, лицам, получающим 3ю вышку

Мирон Миллер Профи (642), закрыт 5 лет назад
Обязан ли работодатель предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом, лицам, получающим второе (третье) высшее образование?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса: "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".
Остальные ответы
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Чем только люди не занимаются, лишь бы не работать. Два высших еще можно как-то понять, но три... :)))
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 5 лет назад
он и при втором образовании одного уровня не обязан никаких гарантий предоставлять.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103343) 5 лет назад
Да, многие организации уже ничего не гарантируют для недоучившихся и по первому разу.... Нужен работник, для этого его нанимали....
Ольга Искусственный Интеллект (406011) 5 лет назад
естественно не обязан. в ТК РФ русским языком сказано, что гарантии и компенсации связанные с получением образования предоставляются только тем, кто получает образование определенного уровня впервые.
второе, третье ...десятое образование одного уровня - за свой счет и в свободное от работы время. работодатель, конечно, может на какие-то уступки пойти, но обязанности такой у него нет.