Позарез нужно, пожалуйста помогите

Masha Kushina Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Можете пожалуйста помочь с условием. Очень нужно
1) Найти количество теплоты необходимое для плавления меди взятого при температуре 0°С
2) Найти количество теплоты необходимое для плавления трёх килограммов свинца взятого при температуре плавления
Лучший ответ
Παν μέτρον άριστον Мыслитель (9576) 5 лет назад
На сколько я помню, там нужно взять кол-во джоуль на градус, умножить на температуру плавления (точнее на разницу между текущей температурой и температурой плавления) и прибавить кол-во джоуль для разрушения кристаллической решетки.
PS: ну и умножить на количество вещества, естественно
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87223) 5 лет назад
Вот и зарежься!!
Masha KushinaУченик (126) 5 лет назад
Ну спасибо