Задачка по PHP. Помогите решить, пж

СкарТвин Твинов Знаток (317), закрыт 5 лет назад
В произвольном тексте каждое третье слово перевести в верхний регистр, каждую третью букву всех слов сделать фиолетовой, подсчитать общее количество встречающихся в тексте букв "о" и "О".

Скорее всего легкая задачка, но в PHP просто 0. Буду очень благодарен, если поможете
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 5 лет назад
Разбить текст на слова, при условии, что между ними всего один пробел, можно с помощью explode(' ', $text). Правда, это если текст без переносов, а то сперва бы ещё сделать $text = str_replace("\n", ' ', $text). Впрочем, повторяющиеся пробелы тоже можно убрать $text = preg_replace('#[ ]+#', ' ', $text). В массиве каждый третий элемент меняешь, потом делаешь обратно implode(' ', $array). Вот только заменённые переносы строк уже не вернутся.
С каждй третьей буквой сложнее, потому что тут зависит от того, что понимается под цветом. Нужно в консоль вывести цветной текст? Или html-разметку с цветами сделать? В людбом случае, найти 3-й символ слова можно с помощью например mb_substr().
Количество букв "о" можно посчитать например так: mb_strlen(preg_replace('#[^о] #u', '', $text), 'UTF-8'). Аналогично с заглавной "О".
Остальные ответы
Саня Семенов Оракул (60428) 5 лет назад
Мы тебе? Ну за деньги разве что ..
Как делать вон чувак написал тебе осталось только накодить
СкарТвин ТвиновЗнаток (317) 5 лет назад
Если ты хочешь за деньги, что тут сидишь??? Иди на фриланс сайты...
Metotron Искусственный Интеллект (114872) Но ведь и здесь не сервис "делаем домашку за спасибо". Тут принято задавать вопросы. Вот тебе что не понятно в задании? Задай вопрос.