Есть MS Visual Studio 2019 Pro. Есть ли в нем визуальный редактор веб-страничек (HTML)? Что-то не могу найти.

Роман Данилов Мыслитель (9614), закрыт 5 лет назад
Вот тут нашел инфу что в какой-то версии есть: https://toster.ru/q/388089. Но есть ли в моей версии?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425057) 5 лет назад
WebForms имеет визуальный редактор.
А так, чтобы голый HTML - не видел.
Роман ДаниловМыслитель (9614) 5 лет назад
Походу, для работы с ASP.NET Core MVC нужно что-то своё, WebForms только для обычного ASP.NET. Но спасибо за подсказку, буду иметь в виду.
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 5 лет назад
Нет. Возможно есть какой-то сторонний плагин, который по кнопке будет открыть страничку в другом приложении - браузере.
Полноценный визуальный редактор, строенный, встречал только в:
Blumentals WeBuilder
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz84.php
Предназначен для быстрого и качественного набора кода на разных языках программирования и форматирования со встроенным визуализатором результата. После знакомства с такими редакторами кода как Atom, Brackets, Sibelime Text, VS Code и даже Notepad++ я считаю, что Blumentals WeBuilder - самый удобный. В нем есть почти всё самое необходимое "из коробки", в то время как в других надо искать плагины под каждую задачу и работать с горячими клавишами без кнопок на панели инструментов. В сравнении я не принимал во внимание IDE - Eclipse, NetBeans и WebStorm, т. к. это всё-таки другой класс программ, сред разработки, и редактор кода в них - один, но не единственный из необходимых функционалов.
Особой поддержкой со стороны редактора пользуются HTML, CSS, JavaScript и PHP.
Роман ДаниловМыслитель (9614) 5 лет назад
Да мне не "полноценный" нужен: для прототипирования веб-приложений, того, что привел по ссылке, вполне хватит.