Что такое gog.com? Для чего нужен? Чем отличается от steam origins и т д?

Люциус Малфой Мудрец (11421), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (57517) 5 лет назад
разрабы Ведьмака его вроде как сделали

он лучше для разработчиков игр, так как отдает им больше прибыли
Остальные ответы
Vyacheslav Ned Ученик (236) 5 лет назад
1. Различие в играх (некоторых нет в стим например HoMM 4, DK2 в Гоге например нету Total War'a).
2. В ГОГе лучше игры адаптированы под винду, например тот же Fallout 2 (У меня Вин7 стоит).
3. В Гоге вы покупаете DRM лицензию. (Она порой не требует соединения с клиентом и ее можно таскать на флешке).
4. В Гоге можно найти старенькие игры!!!
Cheshire CatИскусственный Интеллект (153284) 5 лет назад
Отличное описание. Гог, в общем-то, и позиционирует себя как магаз олдовых игр (good old game=gog)
Барбара Блаббер Ученик (166) 5 лет назад
Всё просто. Приобретая товары на GOG.com, ты не просто добавляешь их в библиотеку, тебе предоставляют возможность отдельно скачать полностью автономный лицензионный установщик с образом купленной игры на любой носитель информации. Таким образом, даже банкротство магазина не затронет твою игротеку, заранее скачанную на диски, при этом она всё так же будет лицензионной и чистой от "васянских" кряков. Для установки скачанной на диск игры не нужен ни интернет, ни сам GOG.com. А вот Steam и ему подобные с банкротством оставят у тебя на ПК единственную копию игры, однако она будет в "распакованном" виде, не пригодном для копирования на другие твои ПК в случае поломки.
Ужин Знаток (465) 11 месяцев назад
GOG Лучше для инди игр, и лучше относится к разрабам, нежели Steam. В GOG то что ты купил - принадлежит тебе, в стиме у тебя тупо могут игру забрать. А, еще GOG игры можно взломать для пиратства и разрабы не будут это исправлять.