Вступление в наследство и принятие наследства

Raric Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Такой вопрос. Бабушка оставила завещание дома на троих (на своего сына, на внучку (дочь этого сына), и на мою маму (моя мама является невесткой т. е женой второго сына который уже умер) . После смерти бабушки все вступают в наследство в течении 6 мес. Вопрос. Если после принятия наследства, например умирает моя мама, кому переходит ее доля. Спасибо
Лучший ответ
Игорь Курдюков Мастер (1705) 5 лет назад
Если она успела принять наследство, то все её имущество делится уже между её наследниками. Если не успела вступить в наследство, то наследство бабушки будет разделено между сыном и внучкой.
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Где прочитать это? Статью укажите пожалуйста.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324105) 5 лет назад
Её детям, её мужу и её родителям (если живы) в равной степени, при условии что нет от неё завещания...
Наследство только принимают, а вступают в партию ).
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Вам... но пусть живет долго Ваша мама
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 5 лет назад
Если она подала заявление о принятии наследства, то наследство своей матери она уже приняла. Просто не успела это оформить. Но заявление это самое главное. Теперь причитающаяся её часть имущество бабушки это уже часть её имущества и её наследства, которое открылось после её смерти.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Наследники мамы (если нет завещания) - ее родители, ее муж, все ее дети от всех браков. Ну а если есть завещание, то наследник тот, кого мама указала.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 5 лет назад
вам там ни чего не светит
RaricУченик (100) 5 лет назад
Ошибаетесь, плохо знаете закон ГК РФ
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) у моих соседей умершая бабка оставила завещание на троих внуков, но её сын с лёгкостью отсудил наследство в свою пользы как ближайший родственник, а вы дочь невестки, проще говоря вообще ни кто, в прочем попытка не пытка, пробуйте.
Рина Искусственный Интеллект (121937) 5 лет назад
Делится в равных долях между близкими родственниками-дети, родители, муж.
Анатолий Ермилов Мыслитель (5328) 5 лет назад
Рекомендую см. Постановление Пленума ВС РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании ", https://rg.ru/2012/06/06/nasledovanie-dok.html, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71348/