Слово "безбожный" приобрело сильный положительный оттенок. А раньше было очень отрицательным. Как закрыть Окно Овертона?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Просто если вам нахамили или вы пишите о негативных явлениях, то ни с того ни с сего добавляйте к негативным словам слово "безбожный". Например:

Безбожный хам: "У тебя труха в голове."

Верующий в Любовь: "это безбожное издевательство!"

Пусть слово "безбожный" приобретет отрицательный смысл.
Дополнен 5 лет назад
Безбожный Хулитель: "Вот и настал момент, когда тролля от идиота отличить уже невозможно."

Любящий Любовь: "Безбожное издевательство и клевета! Стыд и Позор!"
Дополнен 5 лет назад
ФАКУЛЬТАТИВ:
"Мы живем в мире лжи, и перевернутых понятий и ценностей, как рыбы в воде. Так что не замечаем, что для нас Ад стал Раем." https://otvet.mail.ru/question/214165545
Дополнен 5 лет назад
"Научно-религиозная статья "слово в защиту Библейской тверди Быт. 1:7: Вселенная в Орехе"." https://otvet.mail.ru/question/214174963
Дополнен 5 лет назад
Леонардо Давинчи был нанят на церковные проекты, хотя церковь знала, что он Богом проклятый безбожник. И знаете, какую подлянку он сделал? Зашифровал в свои картины чертей (в виде инопланетян), пидерастию, и "жену" Бога.

Безбожие - грех против всех заповедей, начиная с первой.
Церковь его кормила и поила, и он жирел, и вот как поступил: подлянку сделал.

Видно не судьба, видно не судьба.
Видно нет любви, видно нет любви.
Видно надо Мной, видно надо Мной
Посмеялся ты, посмеялся ты.

(песня "Ветер с моря дул")

https://otvet.mail.ru/question/214175880
Дополнен 5 лет назад
Горит старинная церковь Европы. Безбожники наверное дроут от счастья?

"Близится эра светлых годов.
Клич идиота - всегда будь готов!"

https://otvet.mail.ru/question/214174646
Дополнен 5 лет назад
Критик: "Ниче не понял."

Это хорошо, жаловаться не будешь. Не на что жаловаться.
Дополнен 5 лет назад
ЛЮБОВЬ твоя где? Где твоя любовь и уважение ко мне? Бог есть Любовь и Любовь есть Бог.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Советую всё же почитать словарь этого термина)
Остальные ответы
КриСтас Оракул (85722) 5 лет назад
Возвратить прежних жителей Земли. Они напомнят.
Yofan BrecheykerМудрец (16797) 5 лет назад
Йа был до Всего, но то был момент, когда даже запамятовать Само Время было никак и нечем *) Моё присутствие - Всем напоминание ^^
КриСтас Оракул (85722) Что дальше? Что сами помните из того того времени не запоминаемого.
Хороший Вопрос Мудрец (19513) 5 лет назад
Ну и пурга. Этим самым ты как раз и открываешь сие окно. Слово обрело такой смысл по факту жизни, а ты хочешь заболтать..

Против правды не попрёшь, терпи невыпендривайся
ℙ ѣι ҕ α ҡ Ученик (131) 5 лет назад
ты умрёшь и твой бред никто не вспомнит
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Кто-то тут мне собирается "помочь" умереть?
ℙ ѣι ҕ α ҡ Ученик (131) религиозность обычно это близость конца, значит ты одной ногой уже там, я могу тебе помочь лишь осознать это и направить на неизбежность
Сергей Ал. Суворов Оракул (55268) 5 лет назад
Раз уж слово поменяло смысловой оттенок, то это Сансара.
То же самое со словом "дармоед".
Из человека живущего верой, а в широком смысле из творческой личности живущей за счет своего Дара (таланта), превратилось в бездельника, тунеядца, живущего за чужой счет.
Но карма как бала кармой, так и осталась.
Мантра как была мантрой, так и осталась.
Йога как была йогой так и осталась.
И карма и мантра и йога слова теплые.
Освященные Отцом нашим Сурьей и наполненные его светом.
В предложенных вами вариантах слово "безбожный" используется исключительно для трех целей
1. снять Карму с себя и переложить ее на другого;
2. придать высказыванию больший вес;
3. дистанцироваться от высказывания.
Иисус так не говорил.
Он говорил:
"Истинно, (пауза, набрал в легкие воздух (сбалансировал стихию воздух), собрал сознание в Аджна-чакре и пошёл по воде)
Истинно говорю вам..."
... кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек."
Все четко. Реинкарнация.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
Безбожный... очень актуально в нашем мире... потому что реально все сегодня с дьяволом корешуются и религиозные тоже... Люди продали свои души дьяволу за смартфоны за тачки за квартиры за деньги и за высокооплачиваемые рабочие места... Не все... люди бога сегодня в андеграунде... бомжуют и бухают... Подожди... скоро дьявол начнет чипизацию а всех типа должникоф загонит в лагеря за колючую проволку вкалывать на его благо и на благо его шестерок олигархов и их шестерок правительств... Время зверя 666 уже началось...
РомаПЕтяУченик (83) 5 лет назад
Лол
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Нда... Вопрос довольно интересный с точки зрения одного человека. То есть того, кто его задал... Копаться в сие строках для меня полный бред... Такое ощущение, что ты, автор, явно что-то куришь... Проблема в том, что изводишь себя тем, что не стоит того :-)
Потрахайся безбожно лучше, разгрузись, сними стресс в конце концов :-)
Источник: >^•^<
midos ds Мыслитель (7852) 5 лет назад
Ну вот ...пришло понимание ...А раньше, где были ...Окно Овертона не имеет обратного действия, увы ...
ОльгаМудрец (17645) 5 лет назад
Кто сказал, что окно Овертона работает только в одну сторону?
Почитайте "Политика по Фрейду и Гумилеву" и не вводите других в заблуждение ложными аксиомами.
Алексей Васильев Гуру (2571) 5 лет назад
Безбожники будут только усиливаться. Но Бог всё расставит на свои места. И мы не должны сидеть и ждать, сложив ручки. Должны безбожников вразумлять, вдруг, кто захочет стать другом Богу и заиметь вечную жизнь в раю на земле.
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины".
Источник: Библия
Юрась Оракул (66898) 5 лет назад
Ниче не понял.
У автора такая "каша" в голове. Он как в бреду живет, видимо
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Критик: "Ниче не понял."

Это хорошо, жаловаться не будешь. Не на что жаловаться.
Юрась Оракул (66898) Я и не думал жаловаться
Анатолий Заозерский Мыслитель (6132) 5 лет назад
Может Вы и правы, но есть догма, -Не судите, и не будете судимы,...
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 5 лет назад
язык - живой организм. любое слово постепенно может поменять значение на какое угодно. это случалось множество раз и практически случайным образом. будущие значения непредсказуемы и могут быть прямо противоположны текущему. и если покопаться, то и слово "безбожный", при нормальном морфологическом разборе из чего-то состоит. и адекватные лингвисты могут перечислить прежние значения и приставки и корня в известных им языках-предшественниках, откуда они взяты (я имею в виду лингвистику обыкновенную научную, без мистики и националистической мифологии)
Санитары к вам уже выехали, ждитеМыслитель (6975) 5 лет назад
в вопросе ссылка - там очень странный диалог в плане уравнений. такое впечатление, что собеседник, пользующийся уравнениями не умеет считать, либо знаком не со всеми знаками, которыми эти уравнения написаны - отсюда какие-то детсадовские предположения о физике. Например в конце "0" после "=", и вопрос а если нет? Это же уравнение, их так пишут для удобства.
Кира Искусственный Интеллект (255020) 5 лет назад
Вы сами-то как - соблюдаете Заповеди? Живёте по совести? От Вас людям легче и светлее в жизни?
Не будем далеко ходить - мать Тереза или доктор Лиза вам близки по духу и Вы стремитесь быть, хотя бы приблизительно таким.
Иначе Вы просто очередной тролль, чтобы немного расшевелить здешнюю публику, когда начинается застой. ))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 5 лет назад
Не стоит связываться с фанатиками, они всё равно одержимы своей верой!
Сайфарема ** Просветленный (39279) 5 лет назад
Слово "безбожный" не имеет ни йоты положительного. "Безбожно врать", " безбожно отчаиваться" и т. д. - это слово только усиливает негатив в любом словосочетании.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
безбожный такая же "идиома", как сумасшедший, например, сумасшедшая любовь, где сумасшедший-служит для усиление фразы.

Безбожный-это не усиление и не уменьшение, а скорее насмешка и над верой и над богом и над убогими, верующими в кого-то иного бога кроме человека и его слово.

Почему?
Потому что Божий - это при православии было имя человека.
Божий человек.
Потому что Слово Божие - это было слово человеческое, но - не слово бога.
Божий Случай - это было оправдание перед законом Божьего человека при Православии.

Закон божий и Cтрах божий - вот чего точно не было при научном Православии.
Эти понятия появились только при поддельном христианстве, которое принесло в жертву закону дракону и человека и его слово, и оставило ему страх и закон.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 5 лет назад
Запретом на балабольство.
Евгений Коровин Мыслитель (9362) 5 лет назад
Все идет своим чередом.

Исаия 5:20
"Горе тем, которые зло называют добром и добро — злом, тьму почитают светом и свет — тьмою, горькое почитают сладким и сладкое — горьким!" (Русский синодальный перевод)
**Галина ** Искусственный Интеллект (240952) 5 лет назад
Всё смешалось в доме Обломовых... (((эх...