Как мне не платить алименты на ребенка? Если ребенок не мой

Александр Третьяков Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Такая ситуация, моя жена на время нашего знакомства была беременна. Это был 2015 год в октябре месяца. Мы про встречались 2 месяца и расписались. Первый ребенок родился в 2016 году в январе. Он записан на меня, но биологически не мой. Так же у нас есть совместный ребенок который уже рожден в 2017 году. У нас в этом месяце развод. Вопрос, можно ли оспорить свое отцовство? Что бы не платить алименты на первого ребенка.
Лучший ответ
Winter Samurai Оракул (68265) 5 лет назад
Через суд и тест на ДНК. Само собой можно.
Виктор РащектаевМудрец (16512) 5 лет назад
ЕРЕСЬ.
- "на время нашего знакомства была беременна" = вы это читали?
Вот почитайте:
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Winter Samurai Оракул (68265) Прежде, чем писать "ЕРЕСЬ" изучайте тщательно законы.... и явно не по одной статье. Даже не интересно.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
проводи экспертизу ДНК ..скажи не знал..
Виктор РащектаевМудрец (16512) 5 лет назад
ЕРЕСЬ.
- "на время нашего знакомства была беременна" = вы это читали?
Вот почитайте:
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Людмила Просветленный (32221) 5 лет назад
Ты его признал, ребенок родился в браке, будь мужчиной, он тебя отцом считает.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Конечно. обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства...
Виктор РащектаевМудрец (16512) 5 лет назад
ЕРЕСЬ.
- "на время нашего знакомства была беременна" = вы это читали?
Вот почитайте:
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Наталья Попова Просветленный (38615) Неверный ответ. Ст. 52 СК РФ относится к тем случаям, когда мужчина добровольно подает заявление в ЗАГС о признании своего отцовства. Здесь же другой случай- мужчина записан в свидетельстве о рождении ребенка АВТОМАТИЧЕСКИ, как муж матери ребенка. Так что оспорить можно на раз-два...
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Мля, сами - идиоты, и наплодили таких же.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 5 лет назад
Никак. Если вы встречались в октябре, а родила она в январе - ты же не скажешь, что у нее случились преждевременные роды? стало быть - ты знал, что она беременна не от тебя, но ребенка признал. сразу нужно было устанавливать свое НЕотцовство, а сейчас - бесполезно. будешь платить, пока ребенку 18 не исполнится, или пока кто то другой не захочет его усыновить.
Кайно Блэк Просветленный (21269) 5 лет назад
НЕ ной и не хныч: Ты видел, что она беременна, и ни при каких обстоятельствах ты не папаша. Но ты этим согласился и не оспаривал

Есть три способа два гарантированно дадут результат, третий 50/50
ВАРИАНТ 1. САМОУБИТЬСЯ.
Плюсы: нет алиментов.
Минусы: ребёнок получит наследство и пенсию по потере кормильца

ВАРИАНТ 2. Убить ребёнка.
Плюсы никаких алиментов, ребёнок НЕ получит наследство и пенсию по потере кормильца
Минусы: посадят. Но это же фигня при таких плюсах

ВАРИАНТ 3. Написать у нотариуса согласие на усыновление ребёнка другим лицом. А до этого сладостного момента платить и платить
Виктор РащектаевМудрец (16512) 5 лет назад
"Написать у нотариуса согласие на усыновление ребёнка другим лицом. А до этого сладостного момента платить и платить" - само "написание" не отменяет взыскание алиментов.
Кайно Блэк Просветленный (21269) Не отменяет. именно это я и имела в виду. Хотя признаю довольно таки размыто высказалась
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Вам подавать иск к жене об оспаривании отцовства на первого ребёнка и готовить деньги для проведения ДНК-экспертизы. Возможно женщина сама согласится с вашим иском и не будет доводить до разбирательства. Главное в суде настаивайте, что вы не знали о том, что ребёнок не ваш. Однако по срокам вашего знакомства и беременности женщины вам сложно будет доказать не знание факта, что ребёнок не ваш. Однако попытка, не пытка.