Альдегиды для весны...?

S_N Оракул (69029), закрыт 5 лет назад
Доброго утра/дня/вечера
(у кого что, нужное подчеркнуть:))
Расскажите пожалуйста, какие альдегидные ароматы Вы носите весной? Если носите, конечно )) Есть с этой ноткой что-то легкое, звонкое, хрустящее? Очень хотелось бы найти.
Всем заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Ир@ Просветленный (30610) 5 лет назад
Конечно же поддержу Диа, к ней бы добавила Сиель (он легкий, звонкий, хрустящий - хоть и без альдегидов)
Шанель - это уже альдегидная "библиотека", мало у какого нынешнего бренда есть столько альдегидных и такой "разброс" по шкале температур : хотите потеплее - Премьерную (столбик) или более новый вариант, хотите поппохладнее - Лью. Так же и в ЭЛ - потеплее - 22, Буа дез Иль, попрохладнее - 1932, 1957
Клима и клима-подобные... в том числе Рив Гош
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1642264) 5 лет назад
Предпочитаю уксусный альдегид, но формальдегидом с пропаналем тоже не брезгую... А уж бензальдегид - так просто экстаз...
Luar Zero Оракул (60576) 5 лет назад
Ацетальдегид в основном, который моя печень из этанола вырабатывает)
Яна .... Оракул (72678) 5 лет назад
Да уж... ну, для данной категории - стандартная ситуаия, первые ответы... кхм... от особо одарённых)))
альдегиды на весну - зер гут!
Шанелевские фирменные - не "пятёрочные", конечно, сейчас не о них.... Но есть, есть там весение альдегиды.
Теперь о недавнем открытии и изменении восприятия. Или переформулировке?)
Не, вроде не трогали.
Искала я тут намедни в подарок парфюмку. Думала, размышляла, пришла к выводу, что. наверное, хорошо бы Водичку Лютансовскую. Стала думать - какую.
И вот - чудо. Та самая, первая. которую я в упор не видела. не слышала и уж точно не понимала, если что и слышала. вдруг уселась, раскрылась и рассказала мне - о чем, собсно она)
Чистота, как она есть. Скромная. Если чуток повыпендрежней, понахалистей, понапористее - Сухая Вода его же.
Он же выпустил линейку "Политес" - там его же творения, переработанные с "кубиком льда" - такой концепсьон. вполне себе. Артемизия понравилась и то, что за копейки можно приобрести у Родригиза в "Азахаре", у Лютанса куда дороже во Флер де Цитронелл - ледяной цветок цитрусовый.
Исчо... Возьму на себя смелость, хотя и не заявлены прямо альдегиды но - есть, есть оне там.
Я про Прадовскую Инфьюжн - линейку. Вот сейчас ее время. градусов 15-19 тепла чтоб.
Ну, вот. что первое вспомнилось)))
галкаОракул (88971) 5 лет назад
Чо то у нас с тобой синхронно ...
Яна .... Оракул (72678) дык! Я как-то сросила - ну вот на кой хрен лезете-то? И не смешно. а уж про тему категории и говорить нечего... Знаешь, что ответил? - Я на тему не смотрю. Есть же общая лента вопросов. Вот народ открывает и пишет во всё подряд, куды мозг импульс послал. А импульсу сопротивляться не умеют. Был позыв - надо реализовать. Будь то пописать срочно, пиваса выпить или ответ накорябать.
галка Оракул (88971) 5 лет назад
Чо то на актуальный парфюмерный вопрос работники морга понабежали в первых ответах ...гм... Веснааа, однако...
Ну вот если именно хрустящий альдегид, тогда возвращаемся к Байредо - попробуйте Бланш ...Может, это именно то, что вы ищете...
Яна ....Оракул (72678) 5 лет назад
а мне Бланш не хрустит.... Милый, летящий, свежий, чистый - но не хрустит))
галка Оракул (88971) А мне по разному ...Но ...увы, не стойкий абсолютно ( на мне во всяком случае).... Мне хрустит, к примеру, Ангел Шлессер - но есть там альдегиды или нет - бАААльшой вопрос .. Хотя указан, как цветочно альдегидный. - это я щас, кстати, токо что обнаружила... Очень звонкий весенний парфюм... У мня таких вот ( с цитрусовым мощным акцентом ) всего то пара банок ..
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
если из альдегидных ищем звонкие, то у меня ассоциации с Vanderbilt (Gloria Vanderbilt) и с Estee (Estée Lauder).
lumiere Мыслитель (8608) 5 лет назад
Для меня Caleche от Hermes легкий и звонкий, а вот похрустывает он чаще на лёгком морозце со снегом. Весной о нём не забываю = "выгуливаю"... в марте пыталась понять причину сравнения Колесницы и Amouage(вского) Gold(а) "компромисс" между, нюансы, тонкости ...Но несколько раз облачившись нашла несовпадение в оттенках окраски и переключилась на другие
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Роадс Градуэйт 1954. Фьюжен 5-ских альдегидов и нежного белоцветочия. Восторг. Носится запоем. Впрочем, все ароматы марки прекрасны.
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 5 лет назад
Chanel No 22 сегодня по солнышку хорошо звучала.
Serena Искусственный Интеллект (228631) 5 лет назад
+ к РивГош
мне без разницы время года в случае с альдегидами, у меня их не много все одинаково любимы и все довольно "плотные" за исключением Courreges in blue..надо прихватить пока стародел еще есть, хотя и новое не плох
Алена Саматова Мастер (1837) 5 лет назад
В Аусганике появилась новинка гидролат, органическая цветочная вода, ничего подобного раньше не видела, но мне понравилась. Распыляю на лицо и волосы. Так приятно пахнет и не липнет, на лицо как вместо тоника наношу, а на волосы для приятного аромата.