Надо ли менять водо-счетчики и каков их срок службы?

Яранский Мудрец (12116), закрыт 4 года назад
уже запарили с этими звонками
ставил в 13-14 году ...написано что срок службы 12 лет
поверку делаю ...один слесарь даже что то стырил ..
смысл вообще в этом во всем -- 1,5-2 куба по Холодной и до 1 куба по горячей

Все нормативы я знаю...
и автоматически продляетя .. там если молотком не стучать ломаться нечему ...
по горячей воде даже накипи не образуется
Лучший ответ
Лойсо Эксперт пока не указал должность 4 года назад
1. Звонят желающие впарить.
2. Срок службы - это срок при котором будет работать счетчик до перехода в предельное состояние, к межповерочному интервалу это никакого отношения не имеет.
3. При выходе за межповерочный интервал, управляющая имеет право не принимать показания Вашего счетчика и начислять по нормативу.
4. Поднимайте паспорт и обращайтесь в обслуживающую организацию, тем более, что при замене они Вам эти счетчики должны опломбировать
5. Межповерочный интервал скачет от производителя и модели (указывается в паспорте). Обычно от 3х до 6ти лет
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (247284) 4 года назад
в договоре указано, окончание срока действия
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Найди Паспорт от счётчика и прочитай его вслух.
master Просветленный (44459) 4 года назад
не то 3 не то 4 года. Но это не значит что его выкидывать надо - можно вызвать, проведут поверку прямо без демонтажа и продлят срок службы. Отправная дата в паспорте и в акте установки счетчиков стоит.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
В паспортах к счётчикам написано, когда поверка, проверка и замена. Иначе такой штраф впаяют, что капец. Плюс к этому посчитают воду как общедомовую по их тарифам. А это больше 10 000 рублей за месяц.
Vitaas7Просветленный (21824) 4 года назад
Могут только считать по нормам, а штафа нет
Vitaas7 Просветленный (21824) 4 года назад
Поверка счетчиков на горячую воду 4 года, на холодную 5лет, в паспорте на счетчик написан межповерочный интервал.
λ Искусственный Интеллект (225077) 4 года назад
Если поверку не делать,
будут начислять по нормативу
около 7 кубов за ХВС + 7 стоки ХВС + 2 куба стоки ГВС.
Надо с калькулятором подсчитать что выгоднее,
обременять себя счетчиком или нет?
ЯранскийМудрец (12116) 4 года назад
ПОВЕРКУ ДЕЛАЮ!!! РАСХОД -- 1,5 + 0,7
калькулятор украл последний слесарь поверяльщик ...
даже прибор не подключал, только пыль с прибора протёр
λ Искусственный Интеллект (225077) А сколько сейчас поверка стоит? У меня на горячую воду счетчик стоит, в силу обстоятельств 6 лет не проверял.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329401) 4 года назад
Срок службы это не межповерочный интервал. Он равен 6 годам, и как раз заканчивается. Пора делать поверку.
ЯранскийМудрец (12116) 4 года назад
в районе НГ делал ...на сайте приёма данный за воду стоит 2022 год
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329401) А кто названивает?