Правда ли, что с января 2020 года дачники и жители собственных домов будут платить за воду из собственнвых колодцев...?

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (525831), закрыт 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Грозный Гуру (4928) 5 лет назад
Скорее всего правда. Как минимум это вынесли на рассмотрение в Уфе и уже решили что с января этот налог вступит в силу. Но возможно тут будет как и с самозанятыми. Им сказали регистрировать свой "бизнес" и платить налоги, но почти все на это дело положили болт. С грунтовой водой так-же, а значит многие просто могут не зарегистрироваться. Главное что-бы их по счётчикам не поймали.
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬИскусственный Интеллект (525831) 5 лет назад
А у меня и счётчика нет никакого!
Зачем мне счётчик в колодце на моём приусадебном участке?
Грозный Гуру (4928) Счетчики ставили некоторые садоводы, у которых стоит насосная и качает воду по садам из одной скважины. Если честно этого вопроса я сам не касался, но вроде как там за работу этого насоса такие платят по этому счётчику.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Возможно. Все к этому идет. Рано или поздно за свою скважину будем платить
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬИскусственный Интеллект (525831) 5 лет назад
Так здесь об этом и говорится!
И без разницы- скважина это или не очень глубокий колодец!
Как объясняют в ролике, платить нужно будет за воду, потребляемую для домовых нужд и приусадебного участка!
Вот только ещё не решили, какую карту выделят на питьевую воду, за которую пока что платить не нужно.
Литр в день на человека или меньше..
Дмитрий Бурухин Гений (89274) вот суки!
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬИскусственный Интеллект (525831) 5 лет назад
Какую КВОТУ на питьевую воду..
Алекс Оракул (96682) 5 лет назад
хз. вообще платим именно за подачу воды, а из колодца воду никто не подает. так и за дождь начнем платить.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Шутки-шутками... но у нас сегодня уборщица с охранником сутра телевизор сидели смотрели... передача типа "доброе утро". Там вот все налоги обсуждали. И ведущая такая говорит: "Значит, строить нам никто не помогал, а налоги хотят?" и гость студии (мужик какой-то) ей отвечает: "Ну это абсолютно нормальная практика!"
Татьяна Мыслитель (6975) 5 лет назад
Тоже это слышала. Прям возмущение берет. Бурили сами, обслуживаем сами, находится на собственном участке, это ни че у них не треснет?
bek Просветленный (25482) 5 лет назад
Да, это так, и теперь нельзя шашлыки и иные блюда готовить на мангалах на даче, следующий шаг - налог на всё что выращиваем на даче, посадил картошку - 20 рублей за кило в казну налогами..
Ирина Ирина Просветленный (39751) 5 лет назад
а почему нет? вы черпаете недра земли. вот и платите.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
У нас в ряде деревень в этом году колодцы есть, а воды в них шиш. И как платить?
Половодье вообще в минусе. Так и вода роскошью может стать
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140200) 5 лет назад
Колонками мы пользуемся в деревне платим за воду. Ну теперь и за колодцы будем платить
Роман Швед Просветленный (42875) 5 лет назад
Смело мы в бой пойдём,
А я останусь…
С частью хозяйственной
Я не расстанусь…
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
Хер им на рыло! Собак спущу, если, что...
никто никак Просветленный (25761) 5 лет назад
Так в законе же так и написано, просто читать правильно никто не умеет. Почему то все решили что кусок земли вместе с недрами это личная собственность, куёв телегу! Другое дело - наслать накуй, этих писак, хер им по всему ипалу вместе взятым
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 5 лет назад
НЕт ТОлько если скважина глубже 20 м тк это уже НЕдра