Голуби умеют думать? На вид глупые. Но если не умеют, то как они тогда выживают на улице и размножаются в таких

Valeria T Высший разум (633838), закрыт 5 лет назад
количествах?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 5 лет назад

Голуби — это очень распространённые птицы по всему миру. По мнению учёных эти птицы произошли из Европы или из Северной Африки, или даже из Юго-Западной Азии. В дикой природе продолжительность их жизни достигает пяти лет, а в домашних условиях голубь может прожить и до пятнадцати лет.

Редко, но случалось, что голуби могли достичь тридцатилетнего возраста . Обычно когда голубь встречает самку, то они создают пару и самец хранит ей верность до самой смерти. Определённого периода размножения у них нет. Обычно это происходит в апреле или в июне и до конца сентября.

Гнёзда они создают в закрытых местах, а в городе обычно на чердаках или под мостами или другими техническими сооружениями. Поэтому никто не видит их птенцов.

Гнездо голуби делают из небольших веточек соломы, представляющую собой небольшую кучку с углублением в середине. Самец приносит строительный материал, а самка строит гнездо. Оно у них не имеет определённой формы — в основном очень неаккуратное и может использоваться такое гнездовье несколько лет подряд. Каждый год гнездо поправляется и начинает расти в размерах.
Подробно здесь:
https://lapku.ru/pticy/razvedenie-ptic/vse-o-golubyah-i-kak-oni-razmnozhayutsya.html

У нас на работе навалом развелось голубей, потому что их кормят проживающие, летают такие огромные оторвяги, очень громко крылышками машут. Однажды я иду около своего корпуса, он мне как саданул крылышком по левому виску, после чего я их так обозвала оторвягами.
Вот сама лично снимала это фото голубей на работе.
Источник: Доброго вечера, Валерия!)))
ГалинаВысший разум (2333082) 5 лет назад
Ничего не забывают и никого не прощают. Дикие голуби отличаются хорошей памятью — только в отличие от голубей почтовых, они помнят не путь домой, а своих обидчиков. Вдобавок, они хорошо различают лица людей, что может сделать их опасными и злопамятными мстителями. Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперимент. Два исследователя схожей наружности, одетые в лабораторные халаты разного цвета, пришли в парк и проявили кардинально разное отношение к голубям. Один был спокоен и дружелюбен, подкармливая птиц, а другой вел себя агрессивно, прогоняя их прочь от еды. Потом они пришли на то же место и вели себя одинаково дружелюбно, но голуби избегали бывшего агрессора, толпившись возле того, который их прежде подкармливал. Ученые пришли и в третий раз: на этот раз поменявшись халатами, но
Галина Высший разум (2333082) и это не смогло ввести голубей в заблуждение — они все еще помнили своего недоброжелателя. Подробно здесь: https://www.popmech.ru/science/349442-10-udivitelnykh-faktov-o-golubyakh-oni-sovsem-ne-glupye-i-ne-gryaznye/
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (643191) 5 лет назад
Доброго вечера, Галиночка!
Хорошего настроения сегодня и всегда!
Обнимаю
Галина.
Галина Высший разум (2333082) Галина, доброго Вам вечера! Тоже желаю Вам хорошего настроения.)))
Остальные ответы
apteka495 Москва Ученик (161) 5 лет назад
бактерии еще лучше себя чувствуют! и их наааамного больше!
вывод - как они дууумают! ах как!
Science Big Мудрец (16271) 5 лет назад
Инстинкты помогают им выжить и всем другим существам без сознания.
Никита Николаев Знаток (273) 5 лет назад
Ну так инстинкты то у них присутствуют
Орхидея Просветленный (35740) 5 лет назад
Естественный отбор и борьба за существование рулят!
matod Искусственный Интеллект (159824) 5 лет назад
Для успешного выживания нужен не ум, а приспособленность.
Но, как раз голуби не так и глупы даже не только по птичьим меркам. Например, они лучше ориентируются в пространстве, чем даже "умные" люди. И то, что они приспособились к жизни в городах говорит о том, что их поведение пластично, а значит, зависит не от строго записанных в наследственной информации программ поведения. Они даже считать умеют и немного складывать и вычитать!

Определяя по виду интеллектуальные способности очень легко ошибиться. На днях посмотрел пару минут како-то ток-шоу... Там все участники выглядели как очень умные существа, но какую же они несли ерунду, перебивая и не слушая друг друга!