что такое "ПРОТЕИН" все внутри..

Бейбарс(Султан). Гуру (4213), закрыт 15 лет назад
мне говорили протеин это пищевая добавка улутшение сил и выносливости, а от этого плохо не будет ???потом здоровье не будет просить протеин как наркотики.. . СПАСИБО ответившим...
Лучший ответ
ГЗ Просветленный (23367) 15 лет назад
Что такое протеин?
Протеин, он же белок, важен для восстановления и роста мышечных тканей. Аминокислоты, поставляемые протеинами, формируют блоки для строительства всех клеток человеческого организма. Без протеинов ваши внутренние органы, волосы, иммунная система и вообще все системы организма существовать не смогут. Культуристам нужно потреблять количество белка достаточное для выполнения ежедневных жизненных функций а также для восстановления мышц после тренировок. Дневные нормы потребления для физически активных людей в день, примерно на фунт (1фунт=0,45кг) веса тела спортсмена должно приходиться 1-1,5 грамма протеина. Немного меньше - и процесс восстановления и роста замедлится, увеличение, с другой стороны, не даст никакого эффекта.

И так давайте уточним что такое "Протеин", и для чего он нужен.
Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека.

Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Потребность в протеине у культуристов прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный прием протеина должен составлять 2-3 гр. белка на 1 кг собственного веса. Усвоение протеина зависит от присутствия в рационе питания углеводов. Диетологи утверждают, что наилучшей является такая пропорция: 30% протеина, 60% углеводов, 10% жира (растительного) . Соблюдение этого соотношения повышает темпы анаболизма. Обычный рацион питания не позволяет получить такого соотношения. А также качество получаемых с пищей белков, углеводов и жиров значительно ниже требуемых.

Между количеством калорий и протеином существует такая связь: меньше - одно, больше - другое. Если вы хотите сбросить вес и набрать рельеф без потери мышечной массы, снижая калорийность своего рациона, в нем обязательно нужно поднять удельный вес белков.

Протеин является натуральной добавкой. Зачастую протеин ошибочно путают с анаболическими стероидами. На самом деле, протеин можно сравнить с высокоочищенным и гидролизованным сухим молоком. Протеин безвреден и допустим для приема детям.
Источник: Протеин в переводе с англ. -БЕЛОК !!!
Остальные ответы
Andrey B. Просветленный (27103) 15 лет назад
Если протеин в кавычках, то это название какогото продукта. Что за добавка - хрен его знает.
если без кавычек. то это название одного из белков. вернее группы белков
Источник: осторожно, в голове злые собаки
Бейбарс(Султан).Гуру (4213) 15 лет назад
вот такой протеин...
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 15 лет назад
Протеин - это животный белок. Это значит, что мимо вас пролетает, допустим, стая саранчи, вы ловите первую попавшуюся, а на ней написано: "Всё внутри" - и с аппетитом, с хрустом её схрумкиваете. Можете перед этим поджарить, не испортится. Вот это - протеин.
А уж что там в ваших банках внутри лежит - это одним производителям известно. Может, протеин, а может, и дерьмо дохлого осла, смешанное с мочой молодого поросёнка. Никто за качество не отвечает. И за зависимость (про что вы спрашивали) - кстати, тоже никто не отвечает.
Дальше уж вам решать.
Бейбарс(Султан).Гуру (4213) 15 лет назад
вот такой протеин..
Дима (D-Man) Знаток (368) 15 лет назад
Анаболики для увеличения мышц! Но у них есть побочные эфекты!
Бейбарс(Султан).Гуру (4213) 15 лет назад
вот такой протеин..
Бэтмен Гуру (4412) ещё один кандидат на дебил года
Альберт Исмагилов Мастер (1249) 15 лет назад
ПРОТЕИН - белок, состоящий только из остатков аминокислот. К протеинам относятся многие ферменты. Часто термин "протеины" употребляют как синоним белков.
ГЗПросветленный (23367) 15 лет назад
В основном как синоним СТЕРОЙДОВ!!!))) Тупых дебилов куча!!!
GABEN Оракул (54524) 15 лет назад
Купи себе три десятка яиц, курицы, творожку. Завтракай яичницей с какао, обедай курицей с гречневой кашей, а заканчивай день граммами ста творога (желательно обезжиренного) . Между приемами пищи яблоки, морковка, салаты. Этого тебе хватит по уши.
протеин тебе в дабавак к этому только чувак поможет.
2г на кг твоего веса. нпример весиш 80кг тебе надо 160грам протеина в день. ешь утром 50грам после тренировки 60гр остальное на ночь.
а вообще почитай здесь много инфы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
удачи!
БэтменГуру (4412) 13 лет назад
какао не химия?
GABEN Оракул (54524) это стеройд!)))))))))хааа!
vlady_raiden Знаток (257) 15 лет назад
если собираешься поднять обьём мускул то не хавай протеин, протеин тебя раздует сначала, а когда перестанешь принемать рстолстеешь. протеин это материал для постройки фибр мускулов, если не развивать всё больше и больше мышцы то этот материал превращается в липиды, тоесть жиры. лучше поищи креатин, это просто топливо для мышечных сокращений, а избыток уходит вместе с мочёй. я баскетболист, и хавал креатин месяц, набрал 4 кило чистой мускулатуры. но будь осторожен, креатин оничтожает печень, принимать 2 месяца в год! ;)
ГЗПросветленный (23367) 15 лет назад
Креатин напрягает почки,а не печень!!! Печень напрягает алкоголь и жирная пища!!! Хавать протеин нужно обязательно,а то ненаростишь мышцы!!! И что значит раздует и когда перестанешь принемать его - растолстеешь? Бред!!!
Бэтмен Гуру (4412) Влад, ты так много знаешь? ты не бось сам всё это принимал? всё знаешь! умничка