Mini DV или Flash в 2019? (Монтаж важен)

Влад Андр... Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Что лучше для последующей обработки?

Выбираю между:
Flash:
Panasonic AG-AC8ej
Panasonic AG-HMC84
Panasonic HDC-MDH1
Sony NEX-VG10E
Mini DV
Sony HVR-HD1000E
Sony HDR-FX1000E
Sony DCR-VX220E
Sony HDR-FX7E
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Вы поставили в один ряд совершенно несопоставимые вещи, из чего можно сделать вывод, что в вопросе пока не разобрались совсем (а это гарантированно выброшенные деньги и потеряное время, хотя общее направление и правильное). Попробуйте все-таки сначала понять, что к чему... с MiniDV связываться, в любом случае, не стоит...
Влад Андр...Ученик (99) 5 лет назад
Да, я пока что в этом деле пока что новичёк и только стою перед выбором. Я уже понял, что о mini DV стоит забыть (если это не так, то поправьте меня) и стоит выбирать только из тех, которые пишут на КП. Подскажите в каком направлении мне искать информацию об этом
Владимир Высший разум (140450) У меня есть видеуроки smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 - но они, в основном, по фотографии - хотя два или три последних урока про видеозапись, но уроки построены так, что нужно прослушивать все с начала, поскольку первые уроков десять это вводная а потом композиция и прочее, что едино для фотографии и видео.