Нормализация базы данных посещений

Александр Волоков Знаток (308), закрыт 4 года назад
Добрый день! хотим сделать базу данных, в ней должны быть данные о клиенте и даты действия абонементов. Кол-во клиентов более 1000, посещения может быть дестяки например у клиента был абонемент с 01.02.2018 по 28.02.18 потом 05.06.18 по 05.07.2018 и т д и тд. Понимаю что нужно разбить в одной таблице данные о клиенте в виде строка-клиент а в другой клиент и даты. тогда как лучше сделать таблицу где клиент и даты ?
Лучший ответ
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 4 года назад
т. клиенты:
клиенты. ид - ключ, идентификатор клиента
клиенты. фио -
клиенты. хрень - прочие реквизиты клиента.
т. абонементы:
абонементы. ид
абонементы. начало
абонементы. конец
абонементы. владелец - связь на т. клиенты
т. посещения:
посещения. ид
посещения. дата (время)
посещения. абонемент - связь на т. абонементы
Александр ВолоковЗнаток (308) 4 года назад
Спасибо! получилось так. по посещению не столь важны поэтому я отбросил.
Александр Волоков Знаток (308) получается ничего страшного что в посещениях все подряд айди клиентов идуут? то есть данные добавляются по дате посещения в основном
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179783) 4 года назад
клиенты отдельно, посещения отдельно