Почему сердце бьётся быстрее когда бегу

артас королич Ученик (67), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
валерия александрова Мастер (1234) 4 года назад
Учащение и усиление сердцебиения во время бега происходит потому, что при физической нагрузке наш организм начинает потреблять больше кислорода.

А сердце под действием этого начинает биться сильнее, ускоряя тем самым перегонку крови по сосудам и венам. Это необходимо не только для работы наших мышц, но и для того, чтобы мы могли вырабатывать энергию.
Остальные ответы
Даниил Калинин Ученик (90) 4 года назад
Потому что идёт нагрузка на сердце и тем самым выделяется адреналин
Сиги Ройвен Просветленный (27638) 4 года назад
Чтобы насытить кислородом мышцы, т. к. во время бега его потребляется больше