Почему Камера телефона видает на лице все недостатки, а я их не вижу? Все люди значит видят так, как камера, все прыщи?

Gs Uh Ученик (70), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Digul Kurtal Мудрец (10670) 4 года назад
Нет. Матрица камеры имеет сенсибилизацию в сине-фиолетовой области. А это жёсткие лучи. Другие цвета усиливаются программно. Отсюда и искажение. Не все производители ставят качественные алгоритмы. Примените фильтры в редакторе фото.
Gs UhУченик (70) 4 года назад
Спасибо, а то уже страшно стало, вроде в зеркале нормально, а на фото все видно (
Digul Kurtal Мудрец (10670) Камера видит иначе.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 4 года назад
Те, у кого зрение как у орла или камера в глаз встроена, те видят.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) 4 года назад
В старые времена когда фотографией занимались не все подряд, а учёные и художники, это явление было изучено и расписано в литературе по портретной съёмке. Сейчас те старые книги считают бредом, а объективы считаются чем резче и детальнее тем лучше.
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
Мне начинает думаться, что "старые времена" - это когда дебилы писали дебильные тексты ради денег... впрочем, они и сейчас пишут не лучше...
То, что написал этот человек НИКОГДА не написал бы не только фотограф но и, вообще, художник: они смотрят с другой стороны. Фотография ни в коем случае не должна копировать то, что видит человек, это бессмысленно. У нее другие средства и другие способы передачи информации. И пока человек не начнет этим жить, именно жить, он не будет фотографом...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) Автор книги - Франц Фидлер, немецкий фотограф с большим опытом портретной съёмки. А вот ещё цитата из другой книги: "...именно в том факте, что изображаемое непременно находится перед объективом в момент съемки, и лежит основа документальности, одной из наиболее сильных сторон фотографии. Именно документальность делает для зрителя интересными многие фотографические картины. Думается, что фотографические работы должны основываться именно на этой специфической особенности искусства фотографии, что только тогда это искусство выступит во всей силе его собственных возможностей и не встанет на путь подражания живописи, графике и пр."
Батик Искусственный Интеллект (104448) 4 года назад
Люди видят то, на что обращают внимание. Если ты активный, веселый, увлеченный человек, то готов поспорить, что большинство твоих друзей даже не знают какого цвета твои глаза. А если смотреть больше не на что, кроме прыщей, то да, видят только их.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Снимает не камера, снимает фотограф. В данном случае - плохой фотограф. Телефоном снимать, кстати, намного сложнее чем хорошей камерой.
Вообще, если фотография плохая, это ничего кроме того, что ее делал плохой фотограф не означает.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
А что ты испугалась? Зато натурально и естественно.