Частичное гашение алиментов и неустойка.

Annabell Профи (643), закрыт 5 лет назад
Могу ли я в один иск включить и ст157 УК и ст. 115СК? Как рассчитать неустойку по алиментам за 8 месяцев (до сегодня), если вроде до 1 января коэфф-0,5%, после- 0,1% и 29 декабря и 14 января гасилась лишь незначительная часть долга? Сейчас сумма долга без неустойки более 80000.
Дополнен 5 лет назад
27 сентября суд обязал бывшего платить с 13 августа 2018 года 1/4 з. п. по стране. Он добровольно не платит. Данные для рассчёта брала с госкомстата, но там нет данных о зп за февраль и март.
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
"1/4 з. п. по стране" - охренеть???
= вероятнее всего вы это придумали.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 5 лет назад
Там твой ребенок с голодухи не помер еще?
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Статья 157 УК РФ через судебного пристава, но сперва они наказывать должны по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Заявление приставам подавайте на привлечение должника к ответственности, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". Никакого иска подавать не нужно.
Расчёт задолженности по алиментам тоже пристав рассчитывает, и выносит Постановление. После истечения сроков для обжалования можете подавать исковое заявление по взысканию неустойки за 3 года по ст. 115 СК РФ.
До 10.08.2018 неустойка была 0,5% за каждый день просрочки, после - 0,1%.
Алименты взыскиваются в долях 1/4 - 1/2, ст. 81 СК РФ, от доходов алиментщика. По средней ЗП в России алиментщик должен платить если не работает официально, и пристав тоже по ней же будет считать долг на дату расчёта задолженности (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/ - Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2019гг.).
Средняя ЗП по России за февраль и март считается по январю 2019 года и составляет 42 263,00 руб.).
Вам нужно очно с юристом заниматься, а то вы тут насчитаете и по напишите.
Пишите на личную почту sl.64@mail.ru, если будет желание. Документы: судебное решение по взысканию алиментов, постановление о расчёте задолженности по алиментам, даты и суммы перечисления алиментов и за какой месяц года.