Рольставни в туалет чтобы закрыть трубы?

Араяша . Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Меняю трубы в туалете, задался таким вопросом. Что лучше будет сделать, сантехнические рольставни в туалет или поставить люк?
Рольставни в туалет перекроют весь проём, а люк только частично.
Какие рольставни лучше? Алютех Эксперт (серия) или Дорхан Стандарт (серия)?
Лучший ответ
Илья Фомин Ученик (115) 5 лет назад
Очень даже надёжные рольставни в туалет. Когда ко мне пришли сантехники и разломали весь проём, передомной возник такой же вопрос. В итоге я решил устанавливать сантехнические рольставни в туалет производства Алютех Эксперт (серии), они хорошо держат шум от труб, не ограничивают доступ к трубам, стоят уже два года и ни каких проблем. Да и смотрятся супер. Заказывал у официалов https://www.alutech.expert/
Араяша .Ученик (110) 5 лет назад
Спасибо, буду ставить рольставни. У вас очень красиво получилось.
Карл ТориУченик (120) 2 года назад
Однозначно рольставни
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487909) 5 лет назад
Эти роль-штука ненадёжная.
Карл ТориУченик (120) 2 года назад
Ещё какая надёжная, зделаны из алюминия, шум от труб и стояка глушат, запахов от соседей нет! Я по рекомендации себе поставил и всё супер, соседи подсмотрели и тоже поставили себе рольставни.
Посмотри вот эту статью: https://vse-rolstavni.ru/rolstavni-v-tualet/rolstavni-sanuzel-kak-vybrat и я думаю ты изменишь своё мнение.
AMIR Просветленный (31149) 5 лет назад
если сделать все как надо то на наш век люка для снятия показаний и перекрывания кранов в полне достаточно зачем тратить на рольставни? если при нормальной установке там делать вообще не чего - так только друзьям похвастатся - а явот как зделал ?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
во проблема у человека, у меня стоят просто двери от кухонного гарнитура, все закрыто, а за ними стоят полочки для всякого барахла, а еще труба канализационная закрыта пенопластом, специальным, на стяжках -хомутах, от шума, так что в шкафчик помещается 16 рулонов туалетной бумаги, мешки для пылесоса и еще штук 15 флаконов с химией---а до этого стоял шкафчик, я сам его ставил аж в 1973 году, и было мне аж 13 лет
Компания Городъ Профи (704) 4 года назад
Я здесь заказал: http://yarvorota.ru/rolstavni.html
Алютех конечно.
Подержал в руках образцы и выбор стал ясен.
Алютех крепче, мощнее. Ощущение качества.
Д Носков Ученик (109) 4 года назад
Сложно так сразу ответить, дело в том что мы ставили люк под плитку. По моему это самый оптимальный вариант для скрытия труб, счетчиков, клапанов и прочего оборудования, которое не радует взгляд своим внешним видом. Могу сказать что практически не видно стыков в месте совмещения кафельных плиток на неподвижной и открываемой части. Это говорит о том, что это качественная конструкция. Кроме этого, подобный люк Вам изготовят на заказ по Вашим размерам. Заказ можно сделать на этом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сайте.
Фома Жданов Ученик (108) 3 года назад
Ознакомьтесь - strunino.diskontokno.ru/rolstavni-new
Alex Ученик (110) 3 года назад
возьмите самые простые из пенозаполненного 45 профиля рольставни от производителя Дорхан https://rolstavni-vorota-volgograd.ru/rolstavni-v-sanuzel.html
Карл Тори Ученик (120) 2 года назад
Зачем дорхан 45 профиль? Он большой и громоздкий и короб больше.
Лучше всё же Алютех 39й профиль, я такой себе поставил и ещё с картинкой :) недорого получилось, попал под акцию. Брал здесь: https://vse-rolstavni.ru/rolstavni-v-tualet