Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у кваритры- статус объекта - анулирован. Что это?

татьяна Ученик (191), закрыт 5 лет назад
Проверяем квартиру перед покупкой . На просмотре понравилась. Риэлтор сказал, что наследник только вступает в права наследования через пару месяцев и выставляет ее на продажу (умер дядя, наследник племянник). А на сайте росреестра такая информация по этой квартире: в 2011г поставлена на кадастровый учет, в 2014 снята с кадастрового учета. И статус объекта- анулированный. Что это? В интернете нашла только с таким статусом земельные участки. С ними все понятно. А что с квартирой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Alex Z Оракул (51593) 5 лет назад
скорее всего речь идет об устранении ошибки, допущенной в 2011 г. (так называемых дублях в ЕГРП - это когда один и тот же объект был поставлен на кадастровый учет 2 раза). проще говоря, квартира как помещение никуда не делась, а удален раздел ЕГРП на эту квартиру. Попробуйте вот здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request по адресу найти эту квартиру, и если ситуация обстоит так, как я описал, Вы увидите эту же квартиру, имеющую другой кадастровый номер, и статус сведений будет "актуальные".
кстати, нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство на квартиру, сведения ЕГРН в отношении которой имеют такой статус, как вы написали
татьянаУченик (191) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 5 лет назад
Это значит, что с данным жильём вам лучше всё-таки не связываться, потому что наследник пока ещё не вступил в права наследования. Соответственно, сначала нужно дождаться, пока он вступит, рассчитается с долгами, получит соответствующие документы на руки и так далее. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ.
Виталий МолодойУченик (104) 5 лет назад
Скажи пожалуйста, мне подруга сказала что у меня бицепс меньше чем у девушек, у меня 27см. Вот сколько у тебя см можно узнать? Буду благодарен
Sergey Искусственный Интеллект (153898) 5 лет назад
не числится с таким кадастровым номером который они вам предоставили
татьянаУченик (191) 5 лет назад
Они нам не предоставляли. Это пробивается по Росреестру, если знаешь точный адрес. На просмотр мы сходили, таким образом узнали и номер квартиры. По точному адресу Росреестр и выдал такие данные. Это в открытом доступе.
Sergey Искусственный Интеллект (153898) два раза на учет могли ставить, один сняли с учета Я там работаю в этой сфере и не нужно меня учить
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
наследуемые квартиры самый тухлый товар.. ст. 1155 ГК РФ.. могут выскочить другие наследники.. у вашего наследника еще и нет документов? хаха! ну вы даете.. потому и торопятся..
татьянаУченик (191) 5 лет назад
Спасибо.