Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Выбор и покупка фотоаппарата для "Фото на документы".

Дмитрий Алексеев Ученик (118), закрыт 4 года назад
Привет! Посоветуйте пожалуйста хороший фотоаппарат для "Фото на документы". Хотим открыть в офисе доп. услугу, а какой фотоаппарат брать - непонятно. Взяли у знакомых старенький Fujifilm Finepix S2500HD, снимает отвратительно.
Проголосовало 21 чел
Варианты ответов
8
3
6
4
Комментарии
♢_♢Просветленный (36761) 5 лет назад
А отвратительно - это как, где пример? Возможно, проблема вовсе не в камере.
Дмитрий Алексеев Ученик (118) Четкости нет на фотографии, плюс очень темное фото получается.
DIOkSINПрофи (895) 5 лет назад
Там свет важен и фон, чем марка фотоаппарата. Любой подойдёт, хоть на нормальный телефон снимай.
ВладимирВысший разум (140450) 5 лет назад
Могу только посоветовать отказаться от намерений - хотя бы потому, что хватило бы десяти минут в интернете, чтобы разобраться, почему взятая камера плохо снимает (и еще двух часов чтобы выжать из нее достаточно для съемки на документы - хоть и со скрипом, но она на это способна). А самое главное - Вы представляете себе, сколько камер у каждого из этих производителей? И какие-то из них занимают одну нишу. Вопрос, который Вы задали, честно говоря, внушает некий ужас, лучше всего Вам не заниматься фотографией...
Дмитрий Алексеев Ученик (118) Что ужасного в вопросе? Я просто прошу совета по выборе камеры, пусть б/у, но которая будет делать хорошие снимки. Также было бы здорово узнать, каким светом лучше пользоваться, чтобы меньше теней было на фото
DmitryИскусственный Интеллект (583286) 5 лет назад
Вы серьёзно полагаете, что все четыре перечисленные вами фирмы выпускают по одной-единственной модели фотоаппарата?
Дмитрий Алексеев Ученик (118) Нет, я хотел бы узнать, чему больше отдают предпочтение для аппаратуры в фото салон
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283239) 5 лет назад
Фото на документы должно быть отвратительно, так что все нормально, вы в тренде! ;-)
Если серьезно, то фирма не имеет никакого значения. Имеет значения ваш бюджет и стаж вашего фотографа, все остальное не важно.
♢_♢ Просветленный (36761) Присоединяюсь, но если нет ничего в наличии (большого бюджета и опытного фотографа), то стоило хотя бы тыщи за 2-3 пригласить фотографа для консультации на месте и обучения штатного "фотографа".
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 5 лет назад
Для съёмки на документы не имеет значения какой фирмы фотоаппарат, главное уметь снимать правильно. Начиная с того какая одежда допустима и заканчивая маркой применяемой фотобумаги. Обычно в офисах бывает мало место для такой услуги, в идеале требуется подготовленное помещение 6х3 метра.
Сейчас вряд ли будут печатать на бумаге. Во всяком случае, в нашем городе я давно этого не встречал. Всё в электронном виде.
КотЭОракул (95006) 5 лет назад
любая сгодится на загран паспорт вообще на вебку снимают
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Марка фотоаппарата не играет значения. Только ОСВЕЩЕНИЕ
Владимир КотовПросветленный (32983) 5 лет назад
Самой дешёвой цифромыльницы за 2000 рублей.
Будет с переизбытком.
ΕλενηИскусственный Интеллект (181717) 5 лет назад
Вам нужно позаботиться не только о фотоаппарате, но и о фоне и о правильном освещении. Без него фото будут отвратительными при любом фотоаппарате.
s3rg1oГуру (4365) 5 лет назад
Снимаю фото на документы на Canon 1100D с объективом Canon 50mm f/1.8. Качество отменное. Помимо камеры, еще нужен хороший свет, не забывайте об этом.
Дмитрий Алексеев Ученик (118) Добрый день! Спасибо за отклик. Подскажите пожалуйста, что вы имеете ввиду под хорошим светом? Какое-то специальное оборудование или кустарный свет какой-то? У нас сейчас фотоаппарат Fujifilm Finepix S2500HD, что скажете про него? Я так понимаю, для фото хороших он не очень подходит?