Сборная Домашка

Помогите пожалуйста Пищу для космонавтов изготовляют в полужидком виде и помещают в тюбики с эластичными стенками.

Пищу для космонавтов изготовляют в полужидком виде и помещают в тюбики
с эластичными стенками. При лёгком нажатии на тюбик, его содержимое выдавливается.
Действие какого физического закона иллюстрирует этот пример? Сформулируйте этот закон.

1. Закон Паскаля.
2. Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку жидкости или газа без изменения по всем направлениям.

Удаленный ответ Ответ удалён