Химия 9 класс

Прр Лрм Ученик (219), закрыт 5 лет назад
Назовите вещество c²h5oh и укажите какому классу органических соединений оно относится. дайте определение этому класу веществ
Лучший ответ
1234 2131 Ученик (112) 5 лет назад
этанол - спирты - органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп, непосредственно связанных с атомом углерода.
Остальные ответы
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13454) 5 лет назад
Это вроде бы этанол, относится к одноатомных спиртам
P.s Это, что у вас уже в 9 классе органическая химия? Она же в 10-ом изучается)
Прр ЛрмУченик (219) 5 лет назад
Ну да)