привет, немцы! можете проверить на правильность!?

Олланд Ученик (68), закрыт 4 года назад
1-Nach dem Ereignes(после случая), wenn ich meinem Freund half,erwarb ich sein Vertrauen
2-Ich unterstutzte mein Freund, wenn er eine Durststrecke im Leben hat
3-Wenn er einem Hundchen rettete,erwarb er meines Achtung
4-Wenn wirr Veranderungen wollen(если мы хотим изменений), mussen wir diese Initiative unterstutzten
заранее спасибо
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (432793) 5 лет назад
1-Als ich meinem Freund half, erwarb ich sein Vertrauen
2-Ich unterstutzte mein Freund, wenn er eine Pechsträhne in seinen Leben hat
3-Als er einem Hündchen rettete, erwarb er mein Vertrauen
4-Wenn wir die Veränderungen wollen, mussen wir diese Initiative unterstutzten

P.S.: Das Wort "Durststrecke" bedeutet was anderes !!
ОлландУченик (68) 5 лет назад
Danke Schon
Princess✨Orejona Высший разум (432793) Wohlbekommen !
Остальные ответы
Ольга Чайкова Высший разум (301847) 5 лет назад
Нужен русский текст, а то много непонятно.

1. Nach dem Ereignisses, als ich meinem Freund geholfen hatte, erwarb ich sein Vertrauen.
2. Ich unterstützte meinen Freund, wenn er eine Durststrecke im Leben hatte.
3. Als er ein Hündchen rettete, erwarb er meine Achtung.
4. Wenn wir Veränderungen wollen, müssen wir diese Initiative unterstützen.
ОлландУченик (68) 4 года назад
извиняюсь, но ваш ответ был почти идеальным!
я ошибся с выбором лучшего ответа)