Помощь новичку по c++, ошибка пр работе программы

SFDGDF Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Не понимаю в чем ошибка,
В книжке в которой читал, такой принцип работал. (просьба не бомбить)

Лучший ответ
... Гений (84839) 5 лет назад
get описана как void. Соотв. ничего возвращать не собирается, b = get(a); наоборот ожидает, что функция что-то вернет.

Исправьте
float get(float ggg);

float get(float ggg) {
return 0.5*ggg;
}

Если я конечно правильно понял Ваш замысел...

#include тоже хорошо бы перенести до using namespace
NiisПросветленный (39545) 5 лет назад
Хорошо бы убрать using вообще к чертям)))
... Гений (84839) Ну я отлично понимаю, что влом везде тыкать std, типа в маленьких для себя - ну фиг-то с ним.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 5 лет назад
У тебя хоть что-нибудь компилится?
Хотя мне кажется, что ты просто не ту вкладку открыл вместо лога ошибок компиляции. У тебя функция ничего не возвращает, а ты пытаешься возвращаемое значение в b занести.