Задача по химии, не могу найти даже похожие, а завтра надо сдааать!!!

Ярослав Ученик (212), закрыт 5 лет назад
Относительная оптическая плотность раствора, содержащего окрашеное соединение никеля с диметилглиоксимом, измеренная при l=5см и Е= 5600 по отношению к раствору сравнения, содержащему 1,3*10^-3 M Ni, равна Аотн=0,28. Определить конецетрацию никеля в растворе, г/дм^-3 и моль/дм^-3.
Лучший ответ
jane Высший разум (425117) 5 лет назад
Метод дифференциальной фотометрии
Аотн= ε*l*(Сх- Сср)
0,28 = 5600*5 (Сх - 1,3*10^-3)
Сх=0,00131 моль/л
умножить на мол. массу никеля 0,00131*58,69=0,07688 г/л

моль/дм^3
г/дм^3
janeВысший разум (425117) 5 лет назад
вот хорошая картиночка

https://ppt-online.org/160893
Остальные ответы
a-nick Гений (92743) 5 лет назад
всю шкалу давай, мы, что-ли, за тебя её мереть будем?
ЯрославУченик (212) 5 лет назад
Я на экономиста учусь в программе есть химия, я беспонятия о чем ты.))
a-nick Гений (92743) по оси ординат, допустим, концентрация вещества или его количество; по абциссе, допустим - замеренная оптическая плотность; сам график - зависимость оптической плотности от концентрации, шкала концентраций. Для того чтобы найти нужную концентрацию надо отталкиваться от двух ближайших точек замеров оптической плотности - по ним определить цену деления шкалы "концентрация-опт. плотность" и пересчитать её изменение. Две-три точки замера, как минимум, нужно.
ЯрославУченик (212) 5 лет назад
Мне дали одну задачу и поставят зачёт. Это все что у меня есть
jane Высший разум (425117) гугли дифференциальную фотометрию