Договор купли продажи квартиры в ипотеку между физ лицами и Сбербанком

99 Знаток (318), закрыт 4 года назад
Продаю квартиру в Сочи с статусом жп покупателям с ипотекой сбербанка, как должен выглядеть дкп между физ лицами и Сбербанком? Или у нас будет 2 договора один с банком другой между покупателем и продавцом? Если кто даст образцы, буду благодарен !
Лучший ответ
Alex Z Оракул (51593) 4 года назад
заемщик с банком заключает кредитный договор о предоставлении определенной суммы для приобретения недвижимости, а между физлицами обычный ДКП, в котором просто описывается порядок расчетов (к примеру часть суммы за счет собственных средств, часть - за счет кредитных). Ну и включается пункт о возникновении ипотеки в силу закона в пользу банка
99Знаток (318) 4 года назад
Как я понял, у банка и заёмщика свой договор, у меня с покупателем обычный дкп с предварительным ?
Alex Z Оракул (51593) да, Вы правильно поняли. просто в зависимости от кредитного продукта, банку может и не требоваться предварительный договор, и тогда вам с покупателем будет достаточно основного ДКП.
Остальные ответы
L ... Искусственный Интеллект (100161) 4 года назад
С банком будет договор у ипотечника. У вас с покупателем.
99Знаток (318) 4 года назад
Спасибо