Почему в Индии зима как в РФ, когда она в южном полушарии?

juliya Профи (845), закрыт 4 года назад
Мне немного стыдно, но лучше спросить, чем остаться в неведении))

Ездила я в Индию в марте этого года. И местные говорят, что у них тоже зима. И тут у меня начался когнитивный диссонанс. Ведь в Южной Америке в странах ниже экватора лето, когда у нас зима... но Индия тоже в южном полушарии, а у них зима как у нас... спасайте люди...
Дополнен 4 года назад
Всё- все, я поняла))) я лох, простите)))
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 4 года назад
Спасаем. Индия в северном полушарии.
Остальные ответы
Понадусёровый каклошвайн Гуру (4336) 4 года назад
Индия находится в Северном полушарии.
Милостивый государь Гуру (3611) 4 года назад
Нет у них ничего общего с "как у нас" .

Для них зима - жаркий сезон засухи.
Только если на севере страны, в Гималаях разряженый климат дает о себе знать.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Индия находится в Северном полушарии. Севернее экватора. На карту посмотрите, "великий географ"
Гыр Пыр Ученик (104) 4 года назад
Это нормально. Земля не стоит на месте
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Синяя стрелка экватор
Красная стрелка полуостровов Индостан, на нем Индия
Мне бы в своё время Олимпиада Вячеславна только за такой вопрос двойку (2) не поставила бы а влепила твердую единицу (1), не повезло Вам со школой.
:-))
.