Помогите с дз

Адам Арабов Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Запишите, исправив ошибки в употреблении глаголов.
Ляжь в постель. Бежите скорее к врачу. Вылазь из воды скорее. Не ложи локти на стол. Едь летом на юг. Не одевай сегодня теплую шапку. Ездь в школу не на троллейбусе, а на автобусе. Я хотел закричать, но язык мой словно остолбенел. Я хочу написать самый памятный день в жизни. Следователь сказал версию. Повар делает обед. Телевидение играет большое значение в нашей жизни. Я очень люблю любоваться и рисовать природу.
В) Выпишите из текста глаголы, укажите их спряжение, вид, наклонение, время, лицо, число, род.
Г) Выполните морфологический разбор – Бегите.
Д) Выполните морфемный и словообразовательный разборы – поезжайте.
Лучший ответ
валентина Мыслитель (5167) 5 лет назад
Ляг в постель. Бегите скорее к врачу. Выходи из воды скорее. Не клади локти на стол. Езжай летом на юг. Не одевай сегодня теплую шапку. Езди в школу не на троллейбусе, а на автобусе. Я хотел закричать, но язык мой словно онеменел. Я хочу описать самый памятный день в жизни. Следователь рассказал версию. Повар готовит обед. Телевидение имеет большое значение в нашей жизни. Я очень люблю любоваться природой и рисовать пейзажи.
В) Выпишите из текста глаголы, укажите их спряжение, вид, наклонение, время, лицо, число, род.
Ляг - 1 спряжение, несов. вид, повелит. наклонение, 2 лицо ед. число,
бегите - 1спряжение, несов. вид, повелит. наклонение, 2 лицо, мн. число
выходи - 2 спряжение, сов. вид, повелит. наклонение, 2 лицо, ед. число.
не клади - 1 спряжение, несов. вид, повелит. наклонение, 2 лицо, ед. число.
езжай - 1 спряжение, несов. вид, повелит. наклонение, 2 лицо, ед. число.
не одевай - 1 спряжение, несов. вид, повелит. наклонение, 2 лицо, ед. число.
езди - 2 спряжение, несов. вид, повелит. наклонение, 2 лицо, ед. число.
хотел 2 спряжение, несов. вид, изъяснит.. наклонение, прошедш. время м. род, ед. число.
закричать - наачальная форма, инфинитив
онемел -1 спряжение, сов. вид, изъяснит.. наклонение, прошедш. время м. род, ед. число.
хочу - 2 спряжение, несов. вид, изъяснит.. наклонение, настоящ время 1 лицо, ед. число.
описать - начальная форма, инфинитив
рассказал - 1 спряжение, сов. вид, изъяснит.. наклонение, прошедш. время м. род, ед. число.
готовит - 2 спряжение, сов. вид, изъяснит.. наклонение, настоящ. время, 3 лицо ед. число.
имеет - 1 спряжение, несов. вид, изъяснит.. наклонение, настоящ. время, 3 лицо ед. число.
люблю -2 спряжение, несов. вид, изъяснит.. наклонение, настоящ. время настоящ. время, 1 лицо ед. число..
любоваться - инфинитив
рисовать - инфинитив
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММ.
валентина Мыслитель (5167) 5 лет назад
Г) Бегите - глагол, нач. форма - бежать, несов. вид, непереходн., 2 спряжен., повелит. наклонен., 2 лицо мн. ч., сказуемое.
Д) Выполните морфемный и словообразовательный разборы – по - приставка, езж - корень, а- суфф., й- суфф., те - оконч.
поезжать - езжать+ по- (приставочный способ словообразования).
Остальные ответы
Таня Мисс Ученик (105) 5 лет назад
Там бежать бегите ложи клади.... короче делай там все красиво или забей этот текст в переводчик голосом (продиктуй переводчику) мне вроде в одним словом помогло или напиши это там и он покажет ошибки в словах