Микрофон не записывает звук (ну или почти)

Егор Григорьев Ученик (128), на голосовании 4 года назад
Суть вопроса очень проста, как это починить и почему? Звук с микрофона работает только при нажатой галочке "Прослушивать с данного устройства", причем не только передача в динамики наушников, но и запись в сторонних программах. Гуглил похожие ситуации, у других они решались путем разрешения доступа к микрофону во вкладке "конфиденциальность", но у меня ничего не меняется. Знающие люди, помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Abstract Искусственный Интеллект (231566) 4 года назад
Есть бомж-микрофон, самоделка из радиотелефона. Винда 7, всё работает и не надо никаких шаманских танцев.
Егор ГригорьевУченик (128) 4 года назад
Так и у меня минимум год работал без нареканий, а сейчас поплыл
Abstract Искусственный Интеллект (231566) Этому уж лет 5-6, когда я принес пару радиотелефонов на запчасти
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
Ты не рассматривал вариант, что сам микрофон дефективно работает? Может дело в самом устройстве микрофона?
Источник: >^•^<
Егор ГригорьевУченик (128) 4 года назад
Я же вроде написал, с галочкой звук прекрасно записывается - дело не в нем самом
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) А если сменить устройство по умолчанию? У тебя возможно что-то конфликтует в настройках или в соединении...
Данила Паромонов Ученик (163) 4 года назад
Купите новый микрофон, он дешевы
парамон новак Профи (517) 4 года назад
Проверь всю гарнитуру на заведомо исправном оборудовании...
Владиславъ Шаранъ Мастер (1237) 4 года назад
Я немного не понял вопроса. Ты когда пытаешься записать звук, то ты его не слышишь? Так так и должно быть. Когда какая-то программа собирается записывать звук - она забирает микрофон в монопольное использование и запрещает воспроизводить звук с микрофона сторонними предложениями. Поэтому иногда, что-бы некоторые программы могли записывать звук, тубу нужно прекратить использовать микрофон в системе. Опиши, пожалуйста подробно то ты делаешь, и что у тебя не получается?
Vlad SemenovПрофи (839) 4 года назад
"Когда какая-то программа собирается записывать звук - она забирает микрофон в монопольное использование и запрещает воспроизводить звук с микрофона сторонними предложениями" - помимо ASIO это касается каких еще случаев?
Владиславъ Шаранъ Мастер (1237) Забрать микрофон в монополию? Почти все (я так пишу, но я не знаю программ коорые-бы не забирали монополию на микрофон), тем не менее ты можешь воспроизводить звук который выдаёт программа зукозаписи. Причина в том, что одновременно производить запись с одного микрофона двумя программами/устройствами без "особых" условий нельзя.
ВладимирВладимирович Антонов Профи (530) 4 года назад
Попробуй в свойствах микрофона увеличить уровень усиления микрофона.