Хочу переехать в Москкву. но Не дают ипотеку при зп 45к и снимать дорого. как решать проблему с жильём?

Иерусалим 1191г. Мыслитель (7364), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) 4 года назад
искать в Подмосковье или на окраине типа Бирюлёво. Больше никак.
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) 4 года назад
Не ехать в Москву, а ехать в нормальную страну, например в Испанию.
ĶоШk@ `Высший разум (331979) 4 года назад
Там безработица среди местной молодежи почти 40%, а мигранты так вообще нах не нужны - даже эти 45 тыс не заработаешь.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) Телевизора насмотрелся? Работа есть. Не работает тот, кто не хочет работать или ищет работу строго по диплому типа "Историк сражений Наполеона в первые два года правления. "
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Работайте за 25 дома. В мск будет меньше оставаться .
12-18 комната в коммуналке.
Дорога на работу 120-200 в день .4000 в месяц
Питание 500 р в день. - 15 т в месяц.
18.000-
4.000-
15.000= 8.000 тыс на жизнь...
Василич Искусственный Интеллект (103405) 4 года назад
Россияне бегут за границу от бедности, которая пробралась во все регионы страны. И даже Росстат признает, что почти 19% жителей едва сводят концы с концами. А после модернизации методики оценивания бедности, которую собираются провести в следующем году, может оказаться, что нищими в государстве является почти четверть населения. Хотя де-факто голодающих и бедных в стране намного больше. И никакие поручения администрации президента снизить бедность в два раза за 5 лет не помогут, потому что одно дело снижать ее на бумаге, а другое – в реальности.

Реальность трагична. Взрослые и дети голодают. Даже школьные обеды для многих семей стали непозволительной роскошью. В маленьких городах, где безработица достигла пика, счастьем является место в детском саду, которое гарантирует малышу 4-разовое питание. О том, чтобы покормить детей до занятий не может быть и речи. Просто не чем, потому что купить не за что.

Дешевая еда, которой манят мегамаркеты в крупных городах, доступна только жителям этих населенных пунктов. В маленьких поселках цены на продукты в магазинах немаленькие. Опираться на свое хозяйство крестьяне не могут. Потому что живность нужно кормить и тратить на это деньги, которых нет. Парадокс – в одной из самых богатых ресурсами стран дети и взрослые гибнут от голода. И это не голод 90-х, когда нищими были почти все. Это ситуация, при которой мизерной зарплаты и пенсии в 10-20 тысяч рублей не хватает на питание.

Уже никого в России не удивляет покупка конфет на вес, но поштучно. Так же покупают яблоки, картошку, лук. Быть нищими — это не значит копаться в мусорных баках в поисках еды. Нищенство начинается с особого рациона, когда мясо только по праздникам, в мизерном количестве. Когда молоко – только в садике или начальных классах школы. И когда на ботинки ребенку нужно копить – это тоже нищета. На углах российских городов яркие призывы – взять микрокредит, и таким образом решить проблему отсутствия средств. Нищие покупаются на эту рекламу, потому что на кредитные можно сытно поесть. Ну, и что, что один раз – зато всей семьей, а с зарплаты отдавать, и опять голодать.

Америка уже переживала подобные времена. В США бороться с нищетой и бедностью граждан не прекращают и сейчас. Если доход в месяц у семьи из двух человек меньше 1300 долларов – то социальные службы предложат специальные продуктовые талоны. Они позволяют купить продукты в магазине с внушительной скидкой. За них не продадут алкоголь и сигареты, зато овощи, хлеб, мясо, молочные продукты продадут. Если в семье двое детей, и доход родителей не обеспечивает минимум в 971 доллар на человека, то социальные талоны будут давать на каждого члена семьи. При этом соседи могут и не знать, что за продукты рассчитываются социальными. Льготы будут на медицину, на жилье, на уплату налогов, на одежду и многое другое. Кроме продуктовых талонов полноценное питание можно получить на благотворительных обедах, которые проводят регулярно, и никаких справок от тех, кто пришел поесть горячего, не требуют. Так же организованы пункты бесплатной раздачи продуктов. И там хлеб, макароны, консервы, дадут не спрашивая – а где твои сведения о доходах, за прошедшие 6 месяцев?

Для некоторых, американская бедность ассоциируется в жизнью в трейлерах. Но в этих домах на колесах есть горячая и холодная вода душ, туалет, кухня, стиральные и посудомоечные машины, плазменные телевизоры и компьютеры. А у порога трейлера стоит машина, а иногда две. Как тут не вспомнить российские деревни, где удобства во дворе, вода – в колодце, а компьютер только в сельсовете. И судебные приставы не будут отнимать последнее у американских семей, потому что понятие о бедности и голоде в США и России – это две большие разницы. Хотя, согласно американской статистике, в стране почти 47 млн. бедных.
ВасиличИскусственный Интеллект (103405) 4 года назад
В США шутят, что бедными в их стране становятся ленивые. Потому что не ленивые будут стремиться переехать из трейлера в дом, который купить можно только в ипотеку, получить которую можно только имея постоянный стабильный доход.

Ежегодно тысячи россиян уезжают в Америку именно потому, что хотят иметь гарантию будущего для детей. В большинстве своем эмигранты стремятся найти работу и адаптироваться в стране.
Но даже если заработка не хватает, то еда, одежда, кров над головой будут точно.
Надежда КочергинаОракул (50902) 4 года назад
так этим самым россиянам все это нравится на 86% и 76 % - Песков любит ссылаться на эти цифры тотальной поддержки .. что вы за них расстраиваетесь? не надо.. это их выбор.. хаха !
Василич Искусственный Интеллект (103405) Вы не правы Надежда! россиянам это не может нравится, если поголовно работать негде, цены растут, а зарплаты мизерные. Дети кушать хотят ...Вы оказывается жестокая женщина.
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
комнату на двоих снимай (по 5 тыс. р) и копи.. за МКАД дешевле чем в старой Москве купить комнату.. за 500 тыс. р. ..