Из edit в label перенос информации

дмитрий николаевич Знаток (272), закрыт 5 лет назад
У меня есть 2 формы. на 1 форме есть edit и из нее на другую форму в label мне нужно записать информацию. напишите пожалуйста код как он должен выглядеть в (делфи)
Лучший ответ
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424878) 5 лет назад
Если по-простому, то примерно так:

Form2.Label1.Caption:=Edit1.Text;

Вообще-то ссылаться напрямую из одной формы на указатель другой - это немного не по понятиям, и неплохо было бы передавать данные через какой-то глобальный статический объект. Но тебе оно пока туда явно рановато.