Перевод заработной платы.

игорь попов Профи (726), закрыт 4 года назад
При устройстве на работу работодатель говорит, что для перевода зарплаты на карту нужна карта именно сбербанка. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274252) 4 года назад
Потому, что начальник не сам переводит вам зарплату, а бухгалтерия, в рамках зарплатного проекта, в данном случае со Сбербанком. Вы хотите, что бы ради вас делали отдельную ведомость? Это ваше право, но может вы не такой ценный сотрудник, что бы ради вас менять порядок работы бухгалтерии?
Остальные ответы
Lll rrr Мастер (1213) 4 года назад
да вобше иди реквизиты отдай начальнику или закажи новую карту на работу
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Нет.
Читайте законы: работодатель обязан переводить зарплату на счёт любого банка, указанного работником.
При этом все комиссионные расходы ложатся на работодателя.
Пётро ВальцмашкоМудрец (10946) 4 года назад
В каком законе так написано? Ты с Украины что ли? У вас вообще зарплату не обязаны платить :)))
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Я не юрист, но этот пункт прописан в законах всех стран.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (142946) 4 года назад
Нет не так, но задолбишься доказывать. У них так бухгалтерии удобно.