70% россиян положительно оценивают деятельность Сталина? Откуда столько сталинистов?

Леонид Петросян Оракул (97380), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
О позитивном отношении к Иосифу Сталину заявил каждый второй участник исследования Левады-центра. Это рекордный показатель.
Роль генералиссимусав истории страны считают положительной 70% россиян: 52% — скорее положительной и 18% — целиком положительной. За последний год наиболее значительный рост пришелся на "уважение" к вождю, которое стало доминантой среди предложенного для выбора спектра чувств. В 2006–2009 годах данный показатель был на уровне 39-49%.
Дополнен 4 года назад
Уровень личного положительного отношения к Сталину также достиг максимального показателя. О своем уважении к нему заявил 41% опрошенных, о симпатии — 6%, о восхищении — 4%. Неприязнь и раздражение Сталин вызывает у 6% россиян, страх — 3%, а отвращение и ненависть — 3%. Затруднилось ответить на вопрос социологов 7% респондентов, еще 1% заявили, что не знают, кто такой Сталин.
Лучший ответ
ВАСИЛИВАНЫЧ Мыслитель (5604) 4 года назад
Это, Лёня результат нашей с тобой агитации здесь на ответах.
Остальные ответы
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205700) 4 года назад
Дичь какая то
Nemo ГригорьевГуру (4130) 4 года назад
Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И. В. Сталин
Мусор к мусору имеет тяготение !
Геля Снежная Оракул (89954) 4 года назад
Демократы постарались.
Всё познаётся в сравнении
ИнтересующийсяЗнаток (379) 4 года назад
Кстати да. Вот бы для сравнения всем нынешним неосталинистам лет эдак пять строгача вкатить. И не на современной зоне с омбудсменами и правами человека, а на тогдашней, сталинской. Формулировочка найдется влегкую - "а почему ты, контра, преступно бездействовал, позволив развалить СССР" ? Ну или чтото похожее и столь же неопровержимое.
Интересно, продолжали бы они восхищаться столь суровым и справедливым правителем в таком случае?
Вапшето при Сталине русский солдан Европу освобождал от фашизма, а в лагерях сидела контра, ворьё, кулачьё и прозападная гниль, которая теперь либерастами зовётся..
Кот Борис Знаток (418) 4 года назад
Потому что это из родители им так говорили
* Просветленный (20917) 4 года назад
Уродов и дураков хватает.
Spoilerok Высший разум (274252) 4 года назад
Есть ложь, наглая ложь и статистика.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 4 года назад
Думаю даже больше в стране меньший % обиженных либералов )
Бред Просветленный (28818) 4 года назад
72% голосовали за Путина . Звезды сошлись, это реальное количество быдла в стране!
Товарищ МаузерМастер (1786) 4 года назад
А то именно те кто голосовал за лысого карлика. Только как ты объяснишь, что прошлый год был годом Солженицына, или что путэн светочу памятник открывал. А как объяснишь съёмку "правдоподобных" фильмов на государственные деньги о ВОВ аля "утомлённые солнцем"
Бред Просветленный (28818) Типа, Солженицын и по нынешним меркам предатель, фильмы патриотичные . Но тут нет политики, просто математика . А год был Красного Петуха, если не ошибаюсь!
lsg Искусственный Интеллект (117846) 4 года назад
может проще провести опрос на этом сайте?
Nemo ГригорьевГуру (4130) 4 года назад
а где здесь взять россиян?
olga olga Искусственный Интеллект (111286) 4 года назад
Да ладно тебе. Это случайно не те которые за путина горой
Женя УмникМудрец (13255) 4 года назад
А Вы за Навального?
olga olga Искусственный Интеллект (111286) Я против всех
сергей анк Оракул (64683) 4 года назад
Сегодня у нас из деревни ушло 5 машин с металломом на сдачу в скупки. Этот металл был наплавлен при Сталине. Мужики на эти деньги будут жить две недели. А сколько металла наплавил Путин?
ИнтересующийсяЗнаток (379) 4 года назад
Напиши запрос куда нибудь в Мечел или Северсталь. Может и ответят. И даже с цифрами.
Если правильно запросить, конечно.
adwq dqw Ученик (141) 4 года назад
зомбоящик пропитал мозги вате что Сралин и СССР цэ добрэ
Вася ВасяОракул (59803) 4 года назад
Зря видать вас выблядков освободил
adwq dqw Ученик (141) если бы не это чма кацапское которое привело к власти Гитлера и снабжало ресурсами, создавало ему авиацию запрещенную после 1 мировой то и войны бы небыло... Кацапы воистину пидрасы не меньше немцев
Товарищ МаузерМастер (1786) 4 года назад
Ага. Только одно но. 2018 год назывался "годом солженицына"
Женя УмникМудрец (13255) 4 года назад
Хрюк-хрюк.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 4 года назад
))) Жажда репрессировать элиту...)))
Г ЕОракул (58956) 4 года назад
У нас есть элита?.. Шлюхи и бандиты? А, ну ещё комедианты всякие.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) Ну они то себя считают - элитой...)))
ИнтересующийсяЗнаток (379) 4 года назад
У элиты и запасные аэродромы имеются, и самолеты в полной готовности.
Такчто репрессировать, в случае чего, будут соседа Ваську - он Путина ругал. И его сына Петьку - он волосы красит, одевается неправильно и слушает вражескую музыку. Да и Ленку с третьего этажа давно пора к стенке поставить - за то что курит в подьезде. Ух какое искреннее народное ликование начнется, если реализуется все перечисленное)
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) ))) Пети и Васи СЛЕДУЮЩЕМУ не нужны...))) Создается атмосфера, когда можно будет косить чиновников и оппозиционеров так, что 37 детским садом покажется, под дружные аплодисменты 70%, а к тому времени и возможно больше...
Алексей Вакулин Мастер (1270) 4 года назад
Этот семинарист был вождём всего пролетариата.
Не щадил врагов народа и воров социалистической собственности.
Здислав КотикМыслитель (5659) 4 года назад
Я б на твоё лицо посмотрел, если бы у тебя всю семью расстреляли, а потом после окончания ВОВ отправили в ГУЛАГ тебя. Какие воры? Ты видел, какие у него дачи по всему Союзу были? А никто ведь не знает, что стало с их созидателями. Ты видел в каких условиях содержал Сталин наших репрессированных граждан и зарубежных военнопленных?
ИнтересующийсяЗнаток (379) 4 года назад
Да и вообще мало кого щадил.
погуглите, ну или на вики поищите статью про голод в СССР 1932-33г.
За то и любим народом. И я не шучу.
Дмитрий Смирнов Оракул (76938) 4 года назад
Плохо историю знают, хотя им так сми льет.
Санек Q Просветленный (28232) 4 года назад
Манипуляции с формулировкой вопроса и вариантами ответов
Финик Оракул (61336) 4 года назад
Деятельность Сталина могут оценивать только современники, а последующие поколения оценивают его наследие, по сути сравнивая со своей, современной властью, с результатами их деятельности
Тролль Мастер (1443) 4 года назад
те, кому есть с чем сравнивать. а молодым сравнивать пока не с чем.