Кто это сказал? Этот врач в шутку заметил, что вазомоторный центр и глазодвигательный нерв раздражаются

Дарья Ивлева Высший разум (399395), закрыт 5 лет назад
при виде начальства .
Лучший ответ
Nika Высший разум (458710) 5 лет назад
Этот врач в шутку заметил, что вазомоторный центр и глазодвигательный нерв раздражаются при виде начальства.

Ответ: Чехов.

"Нужно вообще заметить, что вид начальства раздражает вазомоторный центр и nervus oculomotorius. Больной чувствует озноб. Во время сечения мы замечаем повышение температуры и гиперестезию кожи. После сечения больной чувствует жар. Он весь в поту. На основании этой аналогии я советую учащимся перед уходом в училище принимать хинин. Антон Чехов - НОВАЯ БОЛЕЗНЬ И СТАРОЕ СРЕДСТВО. "