О каком напитке идёт речь? Напиток чей " Пламень голубой " любил А. С. Пушкин ?

Дарья Ивлева Высший разум (399502), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Просветленный (35265) 5 лет назад
пунш - любимый напиток, приготовляемый на огне самими пирующими." Пожалуй самой популярной разновидностью пунша в России была жженка. Тот же словарь описывает ее как: "Жженка — напитокъ изъ смѣси коньяка (рома), лимона и сахара, расплавляющагося въ огнѣ зажженнаго коньяка."
Остальные ответы
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 5 лет назад
наверное пунш с коньяком фламбе.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Стало быть, Вы считаете, что лучше всего творчество А. С. Пушкина именно кулинары должны знать? А почему?
Вам лишняя хромосома мешает вопросы из головоломок в разделе "Хобби" спрашивать"?
. Просветленный (47444) 5 лет назад
Самогон. Пожгите в тарелке немного самогона и получите "пламень голубой". Проделывать данный опыт только в присутствии взрослых!!!