Есть что-то жестокое в Разуме... что же это?

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Интересная тема. Разум нечто чистое, естесственное, и, конечно, жестокое в своих выводах, и вариантах. Есть противоречие его с чувствами, с "сердцем" .Если бы мы руководствовались только разумом, то договорились бы все обо всём. Стали роботами, машинами.
Получается, что человек это биоробот: наделён и чувствами (человеческое) и логикой. машины-разумв
Остальные ответы
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) 5 лет назад
Субъективно радикальный индивидуальный экстремизм.

проще говоря: Религия
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (226111) 5 лет назад
а в религии больше эмоций или логики?
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) Эмоции конечно, в религии нет логики, просто потому что, его наличие уже исключает религиозность.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 5 лет назад
Он контролирует наши эмоции, держит нас за горло, чтобы мы не наделали глупостей.)
Андрей Просветленный (30850) 5 лет назад
Сила... Любая сила - жестока...
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28606) 5 лет назад
Совесть наш судья... правда в том случае, когда она есть.
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (54064) 5 лет назад
Это когда он без любви.
Познать - пусть и путём разрушения.
парамон новак Профи (517) 5 лет назад
Разум порядочного человека творит, а вора, коррупционера, палача-беда для всех...
** Мудрец (18821) 5 лет назад
Что-то жестокое в разуме, - в излишнем горе от ума, да есть оно такое.., что без всякого сомнения даже.
Махно Искусственный Интеллект (272378) 5 лет назад
Когда замечено отсутствие его явного присутствия...
карлуччо Искусственный Интеллект (247925) 5 лет назад
то что это выдумка человека. его не существует.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239749) 5 лет назад
а Безумие - белое, мягкое и пушистое
и Его все почему-то хотят запрятать в психбольницу, а не жестокий Разум...
ПИЧАЛЬКА
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 5 лет назад
Наложение чего либо плохого...
иван петрович сидоров Оракул (80207) 5 лет назад
Бездушие. Как у робота. Вот почему искусственный просчитывающий разум мы создать можем, а искусственную чувствующую душу - это вряд ли)
Шанс СадовникОракул (61874) 5 лет назад
Не чувствующих Душ не бывает. Чувства, это инструмент Души в управлении телом и мозгом.
иван петрович сидоров Оракул (80207) O_o Любую душу создать невозможно)))
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576112) 5 лет назад
Но доброго в разуме больше! И даже не спорь со мной!
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (226111) 5 лет назад
не спорю, действительно, доброта тоже есть )
Eduard Moretz Ученик (194) 5 лет назад
Возможно то, чего мы не как не хотим принимать за норму. Жёсткость в разуме, сам ты. Ваше я.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Это зависть, с нее начинаются все великие преступления и до н. э и в наши дни .
Черная Зависть .