Регистрация в коммуналке

GenDos Знаток (305), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли согласие соседей на прописку в комнату?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Для регистрации Вас, Ваших детей и жены, если она в совместной собственности на эту комнату в коммуналке, - не нужно согласие соседей, всё остальное "родство" - да, соседи должны согласиться терпеть человека на общей долевой собственности.
GenDosЗнаток (305) 5 лет назад
Благодарю
Надежда Кочергина Оракул (50898) в суде пробуйте решить проблему.. с паспортным столом судитесь, получив отказ в письменном виде..
Остальные ответы
Наталья Иванова Знаток (404) 5 лет назад
Если на свою долю или долю собственника, то нет
GenDosЗнаток (305) 5 лет назад
Я был сегодня в паспортном столе мне сказали что нужны документы на комнату мои и соседей и их заявление я спросил почему если я собственник мне сказали правила такие...
GenDosЗнаток (305) 5 лет назад
Мол всех собственников...
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
а МОП в какой собственности? ст. 42 п. 1 ЖК РФ..
Ralista Просветленный (24865) 5 лет назад
нет.
GenDosЗнаток (305) 5 лет назад
Я был сегодня в паспортном столе мне сказали что нужны документы на комнату мои и соседей и их заявление я спросил почему если я собственник мне сказали правила такие... Что вы на это скажите?
Надежда Кочергина Оракул (50898) себя " прописываешь" в свою комнату или постороннего ?