Прописка новорожденного в частную собственность.

Гусь Знаток (471), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток! Случилось так, что у меня в частной собственности находится Квартира, но в ней прописана моя родственница, на данный момент она беременна, могу ли я воспрепятствовать прописке этого ребёнка в мою квартиру или закон в этом случае клал на частную собственность. Заранее спасибо! Взаимоотношения тяжелые у нас, образ жизни который она ведёт я не разделяю.
Лучший ответ
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
К сожалению для вас, в данном случае никакого вашего согласия не потребуется - ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации мамы или папы, вне зависимости от желания собственника. Так что единственное, что вы можете сделать - успеть снять будущую маму с регистрации.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 5 лет назад
Не имеет она права никого там прописывать. Вы не ее муж, не отец ребенку, и сами можете ее выписать, неважно - с ребенком на руках или без.
ЛИСИскусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Ответ неверный.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195960) 5 лет назад
По закону ребенок должен жить с родителями, поэтому регистрируется по их месту жительства. Согласие собственника в этом случае не нужно.
Дмитрий Медведев Мастер (1844) 5 лет назад
Она не сможет прописать кого-то, т. к. это твоя собственность.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
В этом случае закон клал на частную собственность. Несовершеннолетние регистрируются по месту регистрации родителей. Собственника даже в известность ставить не обязаны.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387268) 5 лет назад
Ребенка регистрируют по месту регистрации родителя, согласие собственника для этого не требуется. Единственный способ воспрепятствовать этому - снять с регистрации мать.