Какую дозу радиации в час получает человек при употреблении полония 210 или протактиния ?

T8 P8 Ученик (73), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374138) 4 года назад
Цитата:
"Риск поражения лучевой болезнью появляется только при условии, что это вещество проникло внутрь: вы его вдохнули, взяли в рот или оно попало в открытую рану. Оно не представляет собой угрозы, пока остается снаружи. Большую часть следов вещества можно убрать, просто помыв руки, используя стиральную или посудомоечную машину"
К стати, Полоний содержится в табаке и вместе с дымом попадает в организм.
http://www.aif.ru/health/life/5764
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ***Мудрец (12632) 4 года назад
Оу, так радиация то вроде опасна даже если просто находится рядом, Чернобыль то никто ни ел же! Радиация сама полетела, даже до Канады долетела!
И что? А там на канаде люди ее вдыхали.
lightsaberОракул (58043) 4 года назад
Полония в табаке нет. аиф- мудаки.
Остальные ответы
лаиуивж втылыиу Гуру (3909) 4 года назад
Да хз я обычно ртуть лижу с утра
lightsaberОракул (58043) 4 года назад
И чо? Ты думаиш ана апасна, есле её лизать?
Andrew ZibrovskiОракул (56126) 4 года назад
У меня без полониевого чая бессонница. Но в магазинах не купить, приходится доставать.
нормальная тема братан, еще обогащенным ураном закусываю. Кстати советую каждый вечер чашечку перекеси. лучше на утро уран усваивается
Бош Сервис Ученик (197) 4 года назад
Вот вам делать нехуй .3 ночи - такие вопросы
Елена Андреева Профи (524) 4 года назад
а употребление это разлив или жувать надо.
dakota usa Гуру (2637) 4 года назад
хз
Max TheoristosМыслитель (9286) 4 года назад
Доза будет соответствующая.
Big rusian boss Ученик (142) 4 года назад
В кусочке полония, если сравнить с этой точкой "." содержится 5400 смертельных доз радиации для человека, вот и делай дальше выводы)
LeonidasМудрец (13525) 4 года назад
а как же обнаруживают, что именно полонием отравлен человек? Разве остаются какие-то следы от именно полония?
Ушастик Мыслитель (9696) 4 года назад
К какашкам отравленного полонием человека лучше близко не подходить. И хоронить его следует в свинцовом гробу на полигоне захоронения радиоактивных отходов.
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
Ты думаешь, что любой кусок бяки будет иметь одинаковый уровень мэд при разной концентрации изотопа?
Ты можешь спать на кровати из урана-238, но не сможешь приблизиться к куску стронция-90.
Источник: Я понятно объясняю?
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
Соединения полония сами по себе ядовиты и соли стронция так что внутрь ни ни. А радиация это вторично, мы в институте опыты радиоактивным источником опыты делали и свинцовая заслонка была и импульсы считали от счётчика. Ещё я от источника стронция 90 был рядом 1м, но он был весь в свинцовой капсуле. Это было в 1992 году завод Свердлова.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
представь, засовываем тебя в капсулу из твоего полония,
час ждать будем?...
Kaif Da Знаток (428) 4 года назад
Всё зависит от его массы
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
При большой массе (искушении) он будет саморазогреваться.