Геометрия 10 класс очень срочно!!!

Kamilla_Paz Ученик (145), закрыт 5 лет назад
1)Ребро МС тетраэдра АВСМ перпендикулярно к плоскости АВС, МС=12. В треугольнике АВС угол С - прямой, угол А равен 30гр, АВ=18. Какие из следующих утверждений являются верными?

1. плоскость ВСМ перпендикулярна к плоскости АВС

2. расстояние от точки В до плоскости АСМ равно 9

3. расстояние от точки М до прямой АВ равно АМ

4. котангенс угла между плоскостью АВС и плоскость АСМ равен 0,75

2) Ребро АВ тетраэдра АВСD перпендикулярно к плоскости ВСD. АВ=10. В треугольнике ВСD угол В - прямой, угол С равен 60гр, CD=16. Какие из следующих утверждений являются верными?

1. плоскость ВСD перпендикулярна к плоскости АВD

2. расстояние от точки С до плоскости АBD равно 8

3. расстояние от точки C до прямой AD равно 16

4. котангенс угла между плоскостью АВD и плоскостью CBD равен 0
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
1) 1 и 2
2) вроде все верны (не уверен)
Kamilla_PazУченик (145) 5 лет назад
во втором не все. за первый спасибо.
Остальные ответы
UGOR Мудрец (17643) 5 лет назад
16+33
Kamilla_PazУченик (145) 5 лет назад
это что значит?
UGOR Мудрец (17643) ответ на решение задачи.