Разъемы у ddr3 и ddr4 отличается?

ivan Ученик (168), на голосовании 5 лет назад
у меня стоит ddr3 смогу ли я установить ddr4?
Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (53951) 5 лет назад
Нет, перемычка в разных местах
Лея Бертовна Ученик (201) 5 лет назад
отличаются
не сможете
если комбинированные материнки, но у тебя врядли такая
Milito. Мудрец (10258) 5 лет назад
Технически, конечно же, новое поколение оперативной памяти более совершенно (спасибо кэп =D ). Во-первых, снижено энергопотребление (и теплоотдача соответственно). Планка памяти DDR3 имела напряжение 1,5-2 Вольта, а у DDR4 напряжение снижено до 1,05-1,2 Вольта. Хотя это больше ощутимо для серверов, чем для домашних зверьков. Во-вторых, увеличен частотный диапазон. DDR3 работал на частотах от 800Мгц до 2933Мгц, а DDR4 начинает диапазон на частоте 2133Мгц и заканчивает пока на 4400Мгц, но, видимо, это еще не предел. Судите сами, насколько значительнее будет разница в производительности такой памяти. DDR3 – от 800 до 2933Мгц DDR4 – от 2133 до 4400Мгц+ Можно ли вставить DDR3 в слот DDR4 или наоборот? Многие люди задаются вопросом совместимости этих двух типов оперативной памяти. Ну какая может быть совместимость DDR3 и DDR4? О чем вы вообще? Если вы посмотрите внимательно на форму самих планок ОЗУ, то вы увидите, что они немного отличаются. Каждое поколение ОЗУ (DDR, DDR2, DDR3 и DDR4) специального немного отличается от остальных. Выемка (ключ), которая расположена на стороне с контактами, на каждом типе памяти находится в разном месте, тем самым препятствуя попыткам вставить планку не в свое гнездо.. Источник: http://digital-boom.ru/hardware/ddr3-ili-ddr4.html
SCP-079 Просветленный (49726) 5 лет назад
Они абсолютно не совместимы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316969) 5 лет назад
конечно, ключи у них в разных местах
!#root Профи (661) 5 лет назад
Чё ты слушаешь домохозяек? даванул посильнее и вставится.
Oleg Мыслитель (6348) 5 лет назад
ты сможешь, но придется ее доработать напильником.
Shurovik Искусственный Интеллект (711898) 5 лет назад
Разъемы физически разные. Специально для подобных уникумов. Там ведь и частоты разные, и тайминги...