Какое наказание полагается за использова лед ламп или светодиодных птф

KT Ученик (209), закрыт 5 лет назад
На ниве очень плохой заводской свет, в темное время, при езде со встречными машинами, не видно людей которые часто любят ходить ночью по обочине, хотелось бы поставить светодиодные лампочки, читал что штраф 500 рублей всего за них - лмпочки не соответствуют маркировки данного типа фар, но бывали случаи, что и прав лишали, хлчу узнать правда ли это.
Еще хотелось бы поставить светодиолные противотуманные фары, что за них будет?
Дополнен 5 лет назад
Фото установки типа птф
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
за установку светодиодных лампочек в галогеновые фары представляет собой лишение прав на 6-12 месяцев
частью 3 статьи 12.5 КоАП:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

полная замена галогеновых фар на светодиодные. При этом имеет место нарушение того же пункта штраф за нарушение составляет 500 рублей.
https://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-svetodiodnye-lampochki-v-farah.html
Остальные ответы
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 5 лет назад
Это не птф. Птф лупит на полметра от земли и всё. А это для езды ночь по полям и лесам)
KTУченик (209) 5 лет назад
Вы меня не правильно поняли, я за место птф хочу их поставить на бампер, можно устанавливать?